Racha de Olympique de Safi — últimos 30 partidos
Próximos partidos de Olympique de Safi 10
Olympique de Safi — historial contra rivales
-
Olympique de Safi vs Raja Club Athletic
45 enfrentamientos · último: 07 Mar 2026
-
Olympique de Safi vs Hassania Agadir
45 enfrentamientos · último: 01 Oct 2025
-
Olympique de Safi vs Wydad Casablanca
43 enfrentamientos · último: 22 Mar 2026
-
Olympique de Safi vs DHJ Difaa Hassani Jadidi
42 enfrentamientos · último: 05 Nov 2025
-
Olympique de Safi vs FUS Rabat
42 enfrentamientos · último: 30 Oct 2025
-
Olympique de Safi vs AS FAR Rabat
41 enfrentamientos · último: 05 Oct 2025
-
Olympique de Safi vs Maghrib Association Tetouan
38 enfrentamientos · último: 29 Dic 2024
-
Olympique de Safi vs Maghreb Fez
36 enfrentamientos · último: 02 Nov 2025
Plantilla de Olympique de Safi · 49 jugadores
Goalkeepers7
Defenders12
Midfielders11
Forwards17
Otros2
Acerca de Olympique de Safi
Olympique de Safi es un equipo de fútbol de Marruecos. Actualmente juega en Liga Marruecos División 2. Esta página es el centro de Olympique de Safi en SportScore: resultados en vivo, calendario, plantilla, goleadores y estadísticas detalladas.
El próximo partido de Olympique de Safi es contra Chabab Atlas Khenifra (fuera) el 24 octubre 2026, sábado a las 15:00 UTC (Liga Marruecos División 2). Visita la página del partido para alineaciones, cara a cara y minuto a minuto.
Los partidos de Olympique de Safi aparecen en: Copa Confederación CAF, Amistoso de Clubes, Liga Marruecos División 2, Copa Marruecos, Copa Marruecos Excellence, The Botola Pro. Sigue cada partido en vivo en SportScore: marcadores, goleadores, tarjetas y cambios actualizados segundo a segundo.
Preguntas frecuentes sobre Olympique de Safi
¿Cuándo juega Olympique de Safi su próximo partido?
El próximo partido de Olympique de Safi es a domicilio contra Chabab Atlas Khenifra (Liga Marruecos División 2), el 24 octubre 2026, sábado a las 15:00 UTC.
¿En qué liga juega Olympique de Safi?
Olympique de Safi compite actualmente en Liga Marruecos División 2 (Marruecos).
¿En qué posición está Olympique de Safi?
Olympique de Safi es 5.º en Liga Marruecos División 2 con 8 puntos, 4 partidos.
¿Cómo le está yendo a Olympique de Safi esta temporada?
En los últimos 30 partidos registrados, Olympique de Safi suma 5 victorias, 17 empates y 8 derrotas, con 27 goles a favor y 29 en contra.
¿Quién es el máximo goleador de Olympique de Safi?
Faraji Karmoune lidera a Olympique de Safi con 6 goles en el periodo que seguimos.
¿Cuál es el mayor rival de Olympique de Safi?
Olympique de Safi se ha enfrentado a Raja Club Athletic 45 veces: su rival más habitual en nuestros registros.
Posición en Liga Marruecos División 2
Clasificación de Liga Marruecos División 2
| # | Equipo | PJ | G-E-P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Yacoub El Mansour
|
4 | 3-1-0 | +4 | 10 |
| 2 |
Olympique Dcheira
|
4 | 3-0-1 | +5 | 9 |
| 3 |
Wydad Fes
|
4 | 3-0-1 | +5 | 9 |
| 4 |
Itihad Z. Khemisset
|
4 | 3-0-1 | +2 | 9 |
| 5 |
Olympique de Safi
|
4 | 2-2-0 | +2 | 8 |
| 6 |
USM Oujda
|
4 | 2-1-1 | -1 | 7 |
| 16 |
Jeunesse Sportive Soualem
|
4 | 0-1-3 | -6 | 1 |
Próximo partido
Información del equipo
- País
- Marruecos
Máximos goleadores
- 1 F Faraji Karmoune 6 G
- 2 U Desconocido 4 G
-
3
Moussa Koné
2 G
- 4 Y Youness Najari 2 G
- 5 A Ashraf habbessi 1 G