Racha de Japan Soccer College — últimos 30 partidos
Japan Soccer College — historial contra rivales
-
Japan Soccer College vs Toyama Shinjo
4 enfrentamientos · último: 07 Sep 2025
-
Japan Soccer College vs Niigata Uni of Management II
3 enfrentamientos · último: 13 Jul 2025
-
Japan Soccer College vs Artista Asama
2 enfrentamientos · último: 21 Sep 2025
-
Japan Soccer College vs Fukui United
2 enfrentamientos · último: 14 Sep 2025
-
Japan Soccer College vs Niigata University
2 enfrentamientos · último: 08 Sep 2024
-
Japan Soccer College vs Hokuriku Electric Power
1 enfrentamientos · último: 31 Ago 2025
-
Japan Soccer College vs Niigata UHW II
1 enfrentamientos · último: 20 Jul 2025
-
Japan Soccer College vs Hokuriku University
1 enfrentamientos · último: 18 May 2025
Plantilla de Japan Soccer College · 1 jugadores
Forwards1
Acerca de Japan Soccer College
Japan Soccer College es un equipo de fútbol de Japón. Actualmente juega en Japanese Regional League. Esta página es el centro de Japan Soccer College en SportScore: resultados en vivo, calendario, plantilla, goleadores y estadísticas detalladas.
Los partidos de Japan Soccer College aparecen en: Japanese Emperor's Cup, Japanese Regional Cup, Japanese Regional League. Sigue cada partido en vivo en SportScore: marcadores, goleadores, tarjetas y cambios actualizados segundo a segundo.
Preguntas frecuentes sobre Japan Soccer College
¿En qué liga juega Japan Soccer College?
Japan Soccer College compite actualmente en Japanese Regional League (Japón).
¿En qué posición está Japan Soccer College?
Japan Soccer College es 36.º en Japanese Regional League con 15 puntos, 9 partidos.
¿Cómo le está yendo a Japan Soccer College esta temporada?
En los últimos 30 partidos registrados, Japan Soccer College suma 16 victorias, 8 empates y 6 derrotas, con 63 goles a favor y 25 en contra.
¿Quién es el máximo goleador de Japan Soccer College?
Desconocido lidera a Japan Soccer College con 10 goles en el periodo que seguimos.
¿Cuál es el mayor rival de Japan Soccer College?
Japan Soccer College se ha enfrentado a Toyama Shinjo 4 veces: su rival más habitual en nuestros registros.
Posición en Japanese Regional League
Clasificación de Japanese Regional League
| # | Equipo | PJ | G-E-P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tokyo United
|
26 | 15-4-7 | +19 | 49 |
| 2 |
FC Basara Hyogo
|
19 | 14-4-1 | +40 | 46 |
| 3 |
Toho Titanium
|
19 | 14-2-3 | +18 | 44 |
| 35 |
Cobar Torre Onagawa
|
7 | 5-0-2 | +12 | 15 |
| 36 |
Japan Soccer College
|
9 | 4-3-2 | +10 | 15 |
| 37 |
Wyvern FC
|
11 | 4-3-4 | +5 | 15 |
| 112 |
MSP Yashima FC
|
8 | 0-0-8 | -30 | 0 |
Último resultado
Información del equipo
- País
- Japón
Máximos goleadores
- 1 U Desconocido 10 G