Racha de CSD Municipal Reserves — últimos 30 partidos
CSD Municipal Reserves — historial contra rivales
-
CSD Municipal Reserves vs Antigua GFC Reserves
7 enfrentamientos · último: 14 Dic 2025
-
CSD Municipal Reserves vs CD Achuapa Reserves
7 enfrentamientos · último: 08 Mar 2025
-
CSD Municipal Reserves vs Coban Imperial Reserves
7 enfrentamientos · último: 28 Abr 2024
-
CSD Municipal Reserves vs Guastatoya Reserves
6 enfrentamientos · último: 16 Nov 2025
-
CSD Municipal Reserves vs Deportivo Mixco Reserves
5 enfrentamientos · último: 06 Sep 2025
-
CSD Municipal Reserves vs Xelaju Reserves
4 enfrentamientos · último: 18 Mar 2026
-
CSD Municipal Reserves vs Malacateco Reserves
4 enfrentamientos · último: 07 Dic 2025
-
CSD Municipal Reserves vs Club Comunicaciones Reserves
4 enfrentamientos · último: 20 Ago 2022
Acerca de CSD Municipal Reserves
CSD Municipal Reserves es un equipo de fútbol de Guatemala. Actualmente juega en Liga Guatemala Reserva. Esta página es el centro de CSD Municipal Reserves en SportScore: resultados en vivo, calendario, plantilla, goleadores y estadísticas detalladas.
Los partidos de CSD Municipal Reserves aparecen en: Liga Guatemala Reserva, Amistoso de Clubes. Sigue cada partido en vivo en SportScore: marcadores, goleadores, tarjetas y cambios actualizados segundo a segundo.
Preguntas frecuentes sobre CSD Municipal Reserves
¿En qué liga juega CSD Municipal Reserves?
CSD Municipal Reserves compite actualmente en Liga Guatemala Reserva (Guatemala).
¿En qué posición está CSD Municipal Reserves?
CSD Municipal Reserves es 2.º en Liga Guatemala Reserva con 20 puntos, 11 partidos.
¿Cómo le está yendo a CSD Municipal Reserves esta temporada?
En los últimos 30 partidos registrados, CSD Municipal Reserves suma 19 victorias, 5 empates y 6 derrotas, con 73 goles a favor y 30 en contra.
¿Quién es el máximo goleador de CSD Municipal Reserves?
Desconocido lidera a CSD Municipal Reserves con 2 goles en el periodo que seguimos.
¿Cuál es el mayor rival de CSD Municipal Reserves?
CSD Municipal Reserves se ha enfrentado a Antigua GFC Reserves 7 veces: su rival más habitual en nuestros registros.
Posición en Liga Guatemala Reserva
Clasificación de Liga Guatemala Reserva
| # | Equipo | PJ | G-E-P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
C.S.D. Comunicaciones Reserve
|
9 | 6-3-0 | +22 | 21 |
| 2 |
CSD Municipal Reserves
|
11 | 6-2-3 | +9 | 20 |
| 3 |
Antigua GFC Reserves
|
14 | 5-4-5 | -7 | 19 |
| 13 |
CD Achuapa Reserves
|
4 | 0-0-4 | -14 | 0 |
Último resultado
Información del equipo
- País
- Guatemala
Máximos goleadores
- 1 U Desconocido 2 G