Racha de Al Wakrah U23 — últimos 30 partidos
Al Wakrah U23 — historial contra rivales
-
Al Wakrah U23 vs Qatar SC Doha U23
7 enfrentamientos · último: 09 Abr 2026
-
Al Wakrah U23 vs Umm Salal U23
7 enfrentamientos · último: 27 Mar 2026
-
Al Wakrah U23 vs Al Gharafa U23
7 enfrentamientos · último: 01 Ene 2026
-
Al Wakrah U23 vs Al-Arabi Doha U23
7 enfrentamientos · último: 17 Ago 2025
-
Al Wakrah U23 vs Al Shahaniya Reserves
5 enfrentamientos · último: 01 Feb 2026
-
Al Wakrah U23 vs Al-Ahli Doha U23
5 enfrentamientos · último: 19 Dic 2025
-
Al Wakrah U23 vs Al Duhail U23
5 enfrentamientos · último: 08 Feb 2023
-
Al Wakrah U23 vs Al Rayyan Reserves
4 enfrentamientos · último: 24 Oct 2025
Acerca de Al Wakrah U23
Al Wakrah U23 es un equipo de fútbol de Catar. Actualmente juega en Qatar Reserve League. Esta página es el centro de Al Wakrah U23 en SportScore: resultados en vivo, calendario, plantilla, goleadores y estadísticas detalladas.
Los partidos de Al Wakrah U23 aparecen en: International Club Friendly, Qatar Reserve League. Sigue cada partido en vivo en SportScore: marcadores, goleadores, tarjetas y cambios actualizados segundo a segundo.
Preguntas frecuentes sobre Al Wakrah U23
¿En qué liga juega Al Wakrah U23?
Al Wakrah U23 compite actualmente en Qatar Reserve League (Catar).
¿En qué posición está Al Wakrah U23?
Al Wakrah U23 es 6.º en Qatar Reserve League con 0 puntos, 1 partidos.
¿Cómo le está yendo a Al Wakrah U23 esta temporada?
En los últimos 30 partidos registrados, Al Wakrah U23 suma 12 victorias, 4 empates y 14 derrotas, con 44 goles a favor y 52 en contra.
¿Quién es el máximo goleador de Al Wakrah U23?
Desconocido lidera a Al Wakrah U23 con 8 goles en el periodo que seguimos.
¿Cuál es el mayor rival de Al Wakrah U23?
Al Wakrah U23 se ha enfrentado a Qatar SC Doha U23 7 veces: su rival más habitual en nuestros registros.
Posición en Qatar Reserve League
Clasificación de Qatar Reserve League
| # | Equipo | PJ | G-E-P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Qatar SC Doha Reserves
|
1 | 1-0-0 | +4 | 3 |
| 2 |
Muaither SC Reserves
|
1 | 1-0-0 | +2 | 3 |
| 3 |
Al Shahaniya Reserves
|
1 | 1-0-0 | +1 | 3 |
| 5 |
Al Rayyan Reserves
|
1 | 0-1-0 | +0 | 1 |
| 6 |
Al Wakrah U23
|
1 | 0-0-1 | -1 | 0 |
| 7 |
Al Sadd Reserves
|
1 | 0-0-1 | -2 | 0 |
| 8 |
Umm Salal Reserve
|
1 | 0-0-1 | -4 | 0 |
Último resultado
Información del equipo
- País
- Catar
Máximos goleadores
- 1 U Desconocido 8 G