Saltar al contenido principal

Tseng Chun-hsin vs Jan Kumstat – Tenis en directo: actualizaciones y estadísticas – 2026/08/22

Tseng Chun-hsin

Chinese Taipei
1
Final del partido FT
2

Jan Kumstat

Checo

Tseng Chun-hsin vs Jan Kumstat. This ATP Challenger Prague, Czech Republic Men Singles tennis match was played on 22 agosto 2026.

Marcador set a set · Al mejor de 3

Jugador Set 1 Set 2 Set 3 Sets
Tseng Chun-hsin 7 3 0 1
Jan Kumstat 5 6 6 2
ATP Challenger Prague, Czech Republic Men Singles  2026/08/22  | 11:00
Resultados en Vivo Final
Jugador S1 S2 S3 Sets
Tseng Chun-hsin 7 3 0 1
Jan Kumstat 5 6 6 2
Comparación de jugadores
N/A
Ranking
N/A
Chinese Taipei
País
Czech
—
Edad
—
Unknown
Juega
Unknown
—
Altura
—
W W L L W
Forma
D W W D W
Cuotas
Casa de apuestas Tseng Chun-hsin Jan Kumstat
BET365 101,00 1,00
Votación
¿Quién ganará?
Tu pronóstico, tu partido — ¡vota!

Acerca de Tseng Chun-hsin - Jan Kumstat

Previa del partido

Tseng Chun-hsin se enfrentó a Jan Kumstat en el ATP Challenger Prague, Czech Republic Men Singles el 22 agosto 2026, sábado, y el partido terminó 1–2 en sets. En esta página tienes el marcador set a set, las estadísticas del partido y el historial completo de enfrentamientos.

Cómo seguir el partido

Usa las pestañas de arriba para ver el marcador set a set, las estadísticas del partido y el historial de enfrentamientos entre Tseng Chun-hsin y Jan Kumstat.

Tseng Chun-hsin vs Jan Kumstat — preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Tseng Chun-hsin y Jan Kumstat?

El partido se disputó el 22 agosto 2026 a las 11:00, en el ATP Challenger Prague, Czech Republic Men Singles.

¿Cómo va el marcador?

Tseng Chun-hsin vs Jan Kumstat terminó 1–2 en sets. El desglose set a set y las estadísticas están arriba.

¿Dónde puedo seguir el marcador en vivo?

Aquí mismo. SportScore actualiza el marcador de Tseng Chun-hsin vs Jan Kumstat en tiempo real, set a set y juego a juego. Es gratis y no requiere cuenta.

Chat 👤 0
Aún no hay mensajes — sé el primero en escribir.
Escribe tu mensaje ► Enviar
▲ Ocultar chat
Sobre el partido
Previa del partido: Tseng Chun-hsin vs Jan Kumstat
Fecha y hora: 22/08/2026 11:00:00 UTC
Al mejor de: 3 sets