Saltar al contenido principal

Jay Clarke vs Clement Chidekh – Tenis en directo: actualizaciones y estadísticas – 2026/08/18

Jay Clarke

Inglaterra
1
Final del partido FT
2

Clement Chidekh

Francia

Jay Clarke vs Clement Chidekh. This ATP Challenger Kingston, Jamaica Men Singles tennis match was played on 18 agosto 2026.

Marcador set a set · Al mejor de 3

Jugador Set 1 Set 2 Set 3 Sets
Jay Clarke 3 6 4 1
Clement Chidekh 6 4 6 2
ATP Challenger Kingston, Jamaica Men Singles  2026/08/18  | 20:05
Resultados en Vivo Final
Jugador S1 S2 S3 Sets
Jay Clarke 3 6 4 1
Clement Chidekh 6 4 6 2
Comparación de jugadores
N/A
Ranking
N/A
England
País
France
—
Edad
—
Unknown
Juega
Unknown
—
Altura
—
D D W W W
Forma
L W W L W
Cuotas
Casa de apuestas Jay Clarke Clement Chidekh
BET365 2,62 1,44
BET365 1,83 1,83
Votación
¿Quién ganará?
Tu pronóstico, tu partido — ¡vota!

Acerca de Jay Clarke - Clement Chidekh

Previa del partido

Jay Clarke se enfrentó a Clement Chidekh en el ATP Challenger Kingston, Jamaica Men Singles el 18 agosto 2026, martes, y el partido terminó 1–2 en sets. En esta página tienes el marcador set a set, las estadísticas del partido y el historial completo de enfrentamientos.

Cómo seguir el partido

Usa las pestañas de arriba para ver el marcador set a set, las estadísticas del partido y el historial de enfrentamientos entre Jay Clarke y Clement Chidekh.

Jay Clarke vs Clement Chidekh — preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Jay Clarke y Clement Chidekh?

El partido se disputó el 18 agosto 2026 a las 20:05, en el ATP Challenger Kingston, Jamaica Men Singles.

¿Cómo va el marcador?

Jay Clarke vs Clement Chidekh terminó 1–2 en sets. El desglose set a set y las estadísticas están arriba.

¿Dónde puedo seguir el marcador en vivo?

Aquí mismo. SportScore actualiza el marcador de Jay Clarke vs Clement Chidekh en tiempo real, set a set y juego a juego. Es gratis y no requiere cuenta.

Chat 👤 0
Aún no hay mensajes — sé el primero en escribir.
Escribe tu mensaje ► Enviar
▲ Ocultar chat
Sobre el partido
Previa del partido: Jay Clarke vs Clement Chidekh
Fecha y hora: 18/08/2026 20:05:00 UTC
Al mejor de: 3 sets