Saltar al contenido principal

Rinky Hijikata vs Frances Tiafoe – Tenis en directo: actualizaciones y estadísticas – 2026/06/11

Rinky Hijikata

Australia
0
Final del partido FT
2

Rinky Hijikata vs Frances Tiafoe. This ATP Stuttgart, Germany Men Singles tennis match was played on 11 junio 2026.

Marcador set a set · Al mejor de 3

Jugador Set 1 Set 2 Sets
Rinky Hijikata 4 4 0
Frances Tiafoe 6 6 2
ATP Stuttgart, Germany Men Singles  2026/06/11  | 10:00
Resultados en Vivo Final
Jugador S1 S2 Sets
Rinky Hijikata 4 4 0
Frances Tiafoe 6 6 2
Comparación de jugadores
N/A
Ranking
N/A
Australia
País
USA
—
Edad
—
Unknown
Juega
Unknown
—
Altura
—
L L L W D
Forma
L W L D L
Cuotas
Casa de apuestas Rinky Hijikata Frances Tiafoe
BET365 101,00 1,00
BET365 101,00 1,00
BET365 67,00 1,00
Votación
¿Quién ganará?
Tu pronóstico, tu partido — ¡vota!

Acerca de Rinky Hijikata - Frances Tiafoe

Previa del partido

Rinky Hijikata se enfrentó a Frances Tiafoe en el ATP Stuttgart, Germany Men Singles el 11 junio 2026, jueves, y el partido terminó 0–2 en sets. En esta página tienes el marcador set a set, las estadísticas del partido y el historial completo de enfrentamientos.

Cómo seguir el partido

Usa las pestañas de arriba para ver el marcador set a set, las estadísticas del partido y el historial de enfrentamientos entre Rinky Hijikata y Frances Tiafoe.

Rinky Hijikata vs Frances Tiafoe — preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Rinky Hijikata y Frances Tiafoe?

El partido se disputó el 11 junio 2026 a las 10:00, en el ATP Stuttgart, Germany Men Singles.

¿Cómo va el marcador?

Rinky Hijikata vs Frances Tiafoe terminó 0–2 en sets. El desglose set a set y las estadísticas están arriba.

¿Dónde puedo seguir el marcador en vivo?

Aquí mismo. SportScore actualiza el marcador de Rinky Hijikata vs Frances Tiafoe en tiempo real, set a set y juego a juego. Es gratis y no requiere cuenta.

Chat 👤 0
Aún no hay mensajes — sé el primero en escribir.
Escribe tu mensaje ► Enviar
▲ Ocultar chat
Sobre el partido
Previa del partido: Rinky Hijikata vs Frances Tiafoe
Fecha y hora: 11/06/2026 10:00:00 UTC
Al mejor de: 3 sets