Posición:
Centrocampista
Pie:
-
Nacionalidad:
Emiratos Árabes Unidos
Nacido:
09 Jun 1998
Información del jugador
Altura (cm)
175
Peso (kg)
70
Edad
28
Resumen
M
Fortalezas
- Disciplinado
- Motor del centro del campo
Rasgos clave
- Internacional con Emiratos Árabes Unidos
Próximo partido
Perfil de Suhail Ibrahim Alharbi
- Equipo actual
-
Al Dhafra FC
- Posición
- Centrocampista
- Nacionalidad
-
Emiratos Árabes Unidos
- Fecha de nacimiento
- 09 Jun 1998 (28 años)
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 70 kg
- Nombre corto
- S.I.Alharbi
Últimos partidos del equipo de Suhail Ibrahim Alharbi
| Partido | Liga | Fecha | Resultado |
|---|---|---|---|
Al Dhafra FC vs Baniyas Club
|
Copa Emiratos Árabes Unidos ADIB | 20 Sep 2026 | 1 – 3 |
Hatta vs Al Dhafra FC
|
Liga Emiratos Árabes Unidos Adnoc Pro-League | 11 Sep 2026 | 1 – 2 |
Al Dhafra FC vs Al Wahda(UAE)
|
Liga Emiratos Árabes Unidos Adnoc Pro-League | 06 Sep 2026 | 0 – 1 |
Khor Fakkan SSC vs Al Dhafra FC
|
Liga Emiratos Árabes Unidos Adnoc Pro-League | 29 Ago 2026 | 2 – 0 |
Shabab Al Ahli vs Al Dhafra FC
|
Liga Emiratos Árabes Unidos Adnoc Pro-League | 22 Ago 2026 | 2 – 0 |
Al-Sharjah vs Al Dhafra FC
|
Copa Emiratos Árabes Unidos ADIB | 01 Oct 2026 | Próximos |
UAE (w) U19 vs Lebanon (w) U19
|
Amistoso Internacional | 13 Feb 2023 | 1 – 1 |
Lebanon (w) U19 vs UAE (w) U19
|
Amistoso Internacional | 11 Feb 2023 | 1 – 1 |
UAE (w) U19 vs Kyrgyzstan (w)U19
|
Amistoso Internacional | 24 Abr 2019 | 1 – 2 |
Bangladesh Women U19 vs UAE (w) U19
|
Amistoso Internacional | 22 Abr 2019 | 2 – 0 |
Guam (w) U19 vs UAE (w) U19
|
AFC U19 Women’s Championship | 28 Oct 2018 | 0 – 1 |
Próximos partidos de Al Dhafra FC
Últimos resultados de Al Dhafra FC
Selección de UAE (w) U19
Recientes
Acerca de Suhail Ibrahim Alharbi
Suhail Ibrahim Alharbi: perfil, estadísticas, trayectoria e historial de partidos en SportScore.
Sigue a Suhail Ibrahim Alharbi con partidos, goles, asistencias y valoraciones.
Jugadores de Emiratos Árabes Unidos
Competiciones de Emiratos Árabes Unidos
Preguntas frecuentes sobre Suhail Ibrahim Alharbi
¿En qué equipo juega Suhail Ibrahim Alharbi?
Suhail Ibrahim Alharbi juega actualmente en Al Dhafra FC (Emiratos Árabes Unidos).
¿De qué juega Suhail Ibrahim Alharbi?
Suhail Ibrahim Alharbi juega como centrocampista.
¿Cuántos años tiene Suhail Ibrahim Alharbi?
Suhail Ibrahim Alharbi nació el 9 junio 1998 (28 años).
¿Qué nacionalidad tiene Suhail Ibrahim Alharbi?
Suhail Ibrahim Alharbi representa a Emiratos Árabes Unidos.
¿Cuánto mide Suhail Ibrahim Alharbi?
Suhail Ibrahim Alharbi mide 175 cm y pesa 70 kg.
¿Cuándo es el próximo partido del equipo de Suhail Ibrahim Alharbi?
El próximo partido de Al Dhafra FC es Al-Sharjah vs Al Dhafra FC (Copa Emiratos Árabes Unidos ADIB), el 1 octubre 2026, jueves a las 13:15 UTC.
¿Juega Suhail Ibrahim Alharbi con la selección?
Suhail Ibrahim Alharbi es elegible para la selección de UAE (w) U19. El calendario aparecerá aquí en las ventanas internacionales.
Estadísticas
Físico
Altura175 cm
Peso70 kg
ComplexiónCompact
Perfil
PosiciónMidfielder
Pie preferido—
Edad28 years
NacionalidadEmiratos Árabes Unidos
Trayectoria
Club actualAl Dhafra FC
País de la ligaEmiratos Árabes Unidos
Profesional desde~2015
Nacido09 Jun 1998
Internacional
Selección nacionalUAE (w) U19
Compañeros de equipo
- Abderahmane Soussi Delantero
- Abdulla Al Karbi Defensa
- Abdulla Alkarbi Defensa
- Abdulla Fadaq Centrocampista
- Abdulla Idrees Defensa
- Abdulla Salem Alameri Defensa
- Abdulla Sultan Alnasri Portero
- Abdulla Yousif Alhammadi Defensa
- Abdulla sultan Portero
- Abdullah Al Karbi Defensa
- Ahmed Ali Al Abri Centrocampista
- Ahmed Ali Al Shabibi Portero
- Ali Mustafa Defensa
- Ali saeed rawahi Defensa
- Amer Masoud Alghaithi Defensa
- Amjad Al Sayed Portero
- Bader Al Attas Centrocampista
- Ezeckiel Noumonvi Defensa
- Feras Saleh Hamed Alkhaseebi Defensa
- Hamad Al Marzooqi Defensa
Other midfielders
- Abdalla Ali Hassan Mohamed Rashid Al Naqbi Emiratos Árabes Unidos
- Abdalla Ramadan Bekheet Emiratos Árabes Unidos
- Abdallah Ramadan Emiratos Árabes Unidos
- Abdelaziz Dawoud Sulaiman Emiratos Árabes Unidos
- Abdelaziz Mohamed Abdalla Emiratos Árabes Unidos
- Abdelqader Ali Qamber Hassan Abdalla Emiratos Árabes Unidos
- Abdelrahman Juma Emiratos Árabes Unidos
- Abdelrahman Juma Rabeeh Mubarak Alshuweihi Emiratos Árabes Unidos