Saltar al contenido principal

Vittoriosa Stars vs Dingli Swallows – Historial, resultados y estadísticas

Vittoriosa Stars logo

Vittoriosa Stars

L L W D W
5
enfrentamientos
25 goles en total
Último: 18 Mar 2013
Dingli Swallows logo

Dingli Swallows

W W L D L
2
Victorias de Vittoriosa Stars
1
Empates
2
Victorias de Dingli Swallows
40% 20% 40%
13
Goles marcados
12

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

5,0
Goles promedio / partido
60%
Ambos marcan
60%
Más de 2,5 goles
1 / 2
Porterías a cero (Vittorios… / Dingli Sw…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
18 Mar 2013 Dingli Swallows 1 - 2 Vittoriosa Stars W Malta First Division Leag…
18 Nov 2012 Vittoriosa Stars 0 - 0 Dingli Swallows D Malta First Division Leag…
05 May 2012 Dingli Swallows 1 - 3 Vittoriosa Stars W Malta First Division Leag…
07 Ene 2012 Vittoriosa Stars 0 - 1 Dingli Swallows L Malta First Division Leag…
01 Nov 2009 Vittoriosa Stars 8 - 9 Dingli Swallows L Malta Cup

Por estadio

En Vittoriosa Stars 0W 1D 2L
En Dingli Swallows 0W 0D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Vittori… D Dingli …
2013 1 0 0
2012 1 1 1
2009 0 0 1
Primer enfrentamiento
01 Nov 2009

Sobre este enfrentamiento

Vittoriosa Stars y Dingli Swallows se han enfrentado 5 veces en los registros. Vittoriosa Stars suma 2 victorias, Dingli Swallows suma 2 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 01 noviembre 2009.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Vittoriosa Stars y Dingli Swallows. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Vittoriosa Stars ha marcado 13 goles y Dingli Swallows ha marcado 12. Su enfrentamiento más reciente fue el 18 marzo 2013. Sigue cada próximo Vittoriosa Stars vs Dingli Swallows en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Vittoriosa Stars vs Dingli Swallows — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Vittoriosa Stars y Dingli Swallows?

Vittoriosa Stars y Dingli Swallows se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Vittoriosa Stars o Dingli Swallows?

Vittoriosa Stars y Dingli Swallows están igualados 2–2, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Vittoriosa Stars y Dingli Swallows?

Vittoriosa Stars y Dingli Swallows promedian 5,0 goles por partido.