Saltar al contenido principal

Victoria Rosport vs Hostert – Historial, resultados y estadísticas

Victoria Rosport logo

Victoria Rosport

W L W L L
16
enfrentamientos
60 goles en total
Último: 23 May 2026
Hostert logo

Hostert

L W L W W
8
Victorias de Victoria Rosport
2
Empates
6
Victorias de Hostert
50% 12% 38%
34
Goles marcados
26

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,78
Goles promedio / partido
72%
Ambos marcan
83%
Más de 2,5 goles
2 / 3
Porterías a cero (Victoria … / Hostert)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (18)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
05 Sep 2026 Victoria Rosport 0 - 2 Hostert L Luxembourg National Divis…
23 May 2026 Victoria Rosport 2 - 4 Hostert L Luxembourg National Divis…
03 Ago 2025 Hostert 1 - 4 Victoria Rosport W Luxembourg National Divis…
13 Abr 2025 Victoria Rosport 1 - 2 Hostert L Luxembourg National Divis…
20 Oct 2024 Hostert 1 - 4 Victoria Rosport W Luxembourg National Divis…
05 Mar 2023 Hostert 1 - 3 Victoria Rosport W Luxembourg National Divis…
04 Sep 2022 Victoria Rosport 2 - 2 Hostert D Luxembourg National Divis…
24 Abr 2022 Victoria Rosport 2 - 2 Hostert D Luxembourg National Divis…
21 Nov 2021 Hostert 1 - 3 Victoria Rosport W Luxembourg National Divis…
22 May 2021 Victoria Rosport 0 - 3 Hostert L Luxembourg National Divis…
07 Mar 2021 Hostert 3 - 1 Victoria Rosport L Luxembourg National Divis…
06 Oct 2019 Hostert 2 - 0 Victoria Rosport L Luxembourg National Divis…
07 Abr 2019 Victoria Rosport 2 - 0 Hostert W Luxembourg National Divis…
30 Sep 2018 Hostert 0 - 3 Victoria Rosport W Luxembourg National Divis…
29 Abr 2018 Hostert 1 - 3 Victoria Rosport W Luxembourg National Divis…
18 Feb 2018 Victoria Rosport 1 - 3 Hostert L Luxembourg National Divis…
19 Abr 2015 Victoria Rosport 4 - 1 Hostert W Luxembourg National Divis…
05 Oct 2014 Hostert 3 - 1 Victoria Rosport L Luxembourg National Divis…

Por estadio

En Victoria Rosport 2W 2D 5L
En Hostert 3W 0D 6L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Victori… D Hostert
2026 0 0 2
2025 1 0 1
2024 1 0 0
2023 1 0 0
2022 0 2 0
2021 1 0 2
2019 1 0 1
2018 2 0 1
2015 1 0 0
2014 0 0 1
Primer enfrentamiento
05 Oct 2014

Sobre este enfrentamiento

Victoria Rosport y Hostert se han enfrentado 16 veces en los registros. Victoria Rosport suma 8 victorias, Hostert suma 6 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 05 octubre 2014.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Victoria Rosport y Hostert. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Victoria Rosport ha marcado 34 goles y Hostert ha marcado 26. Su enfrentamiento más reciente fue el 23 mayo 2026. Sigue cada próximo Victoria Rosport vs Hostert en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Victoria Rosport vs Hostert — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Victoria Rosport y Hostert?

Victoria Rosport y Hostert se han enfrentado 16 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Victoria Rosport o Hostert?

Victoria Rosport domina el enfrentamiento 8–6, con 2 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar Victoria Rosport y Hostert?

Su próximo enfrentamiento es el domingo, 07 marzo 2027. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Victoria Rosport y Hostert?

Victoria Rosport y Hostert promedian 3,78 goles por partido.