Saltar al contenido principal

VfB Stuttgart vs SSV Reutlingen 05 – Historial, resultados y estadísticas

VfB Stuttgart logo

VfB Stuttgart

D W W W W
5
enfrentamientos
22 goles en total
Último: 15 Jul 2023
SSV Reutlingen 05 logo

SSV Reutlingen 05

D L L L L
4
Victorias de VfB Stuttgart
1
Empates
0
Victorias de SSV Reutlingen 05
80% 20% 0%
22
Goles marcados
0

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

4,4
Goles promedio / partido
0%
Ambos marcan
80%
Más de 2,5 goles
5 / 1
Porterías a cero (Stuttgart / SSV Reutl…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
15 Jul 2023 SSV Reutlingen 05 0 - 4 VfB Stuttgart W International Club Friend…
13 Jul 2018 SSV Reutlingen 05 0 - 4 VfB Stuttgart W International Club Friend…
25 May 2013 SSV Reutlingen 05 0 - 10 VfB Stuttgart W International Club Friend…
09 Ago 2011 SSV Reutlingen 05 0 - 4 VfB Stuttgart W International Club Friend…
19 Ene 2008 SSV Reutlingen 05 0 - 0 VfB Stuttgart D International Club Friend…

Por estadio

En SSV Reutlingen 05 0W 1D 4L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Stuttga… D SSV Reu…
2023 1 0 0
2018 1 0 0
2013 1 0 0
2011 1 0 0
2008 0 1 0
Primer enfrentamiento
19 Ene 2008

Sobre este enfrentamiento

VfB Stuttgart y SSV Reutlingen 05 se han enfrentado 5 veces en los registros. VfB Stuttgart suma 4 victorias, SSV Reutlingen 05 suma 0 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 19 enero 2008.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre VfB Stuttgart y SSV Reutlingen 05. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, VfB Stuttgart ha marcado 22 goles y SSV Reutlingen 05 ha marcado 0. Su enfrentamiento más reciente fue el 15 julio 2023. Sigue cada próximo VfB Stuttgart vs SSV Reutlingen 05 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

VfB Stuttgart vs SSV Reutlingen 05 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado VfB Stuttgart y SSV Reutlingen 05?

VfB Stuttgart y SSV Reutlingen 05 se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, VfB Stuttgart o SSV Reutlingen 05?

VfB Stuttgart domina el enfrentamiento 4–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan VfB Stuttgart y SSV Reutlingen 05?

VfB Stuttgart y SSV Reutlingen 05 promedian 4,4 goles por partido.