Saltar al contenido principal

Univ.Cesar Vallejo vs Juan Aurich – Historial, resultados y estadísticas

Univ.Cesar Vallejo logo

Univ.Cesar Vallejo

W L L L W
37
enfrentamientos
88 goles en total
Último: 18 Nov 2018
Juan Aurich logo

Juan Aurich

L W W W L
12
Victorias de Univ.Cesar Vallejo
11
Empates
14
Victorias de Juan Aurich
32% 30% 38%
40
Goles marcados
48

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,38
Goles promedio / partido
51%
Ambos marcan
51%
Más de 2,5 goles
13 / 12
Porterías a cero (Univ.Cesa… / Juan Auri…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (37)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
18 Nov 2018 Univ.Cesar Vallejo 2 - 0 Juan Aurich W Peruvian Liga 2
11 Nov 2018 Juan Aurich 3 - 1 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 2
09 Sep 2018 Univ.Cesar Vallejo 1 - 3 Juan Aurich L Peruvian Liga 2
03 Jun 2018 Juan Aurich 2 - 0 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 2
27 Nov 2016 Juan Aurich 0 - 1 Univ.Cesar Vallejo W Peruvian Liga 1
15 Oct 2016 Univ.Cesar Vallejo 2 - 1 Juan Aurich W Peruvian Liga 1
24 Jul 2016 Univ.Cesar Vallejo 1 - 3 Juan Aurich L Peruvian Liga 1
16 Abr 2016 Juan Aurich 0 - 0 Univ.Cesar Vallejo D Peruvian Liga 1
13 Sep 2015 Juan Aurich 2 - 1 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 1
13 Jun 2015 Juan Aurich 1 - 2 Univ.Cesar Vallejo W International Club Friend…
09 May 2015 Univ.Cesar Vallejo 2 - 0 Juan Aurich W Peruvian Liga 1
01 Feb 2015 Univ.Cesar Vallejo 1 - 3 Juan Aurich L International Club Friend…
29 Ene 2015 Juan Aurich 1 - 1 Univ.Cesar Vallejo D International Club Friend…
13 Sep 2014 Juan Aurich 1 - 2 Univ.Cesar Vallejo W Peruvian Liga 1
14 Jun 2014 Univ.Cesar Vallejo 2 - 0 Juan Aurich W Peruvian Liga 1
08 Feb 2014 Juan Aurich 0 - 2 Univ.Cesar Vallejo W International Club Friend…
07 Jul 2013 Univ.Cesar Vallejo 2 - 2 Juan Aurich D Peruvian Liga 1
07 Abr 2013 Juan Aurich 1 - 0 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 1
21 Oct 2012 Univ.Cesar Vallejo 1 - 2 Juan Aurich L Peruvian Liga 1
19 Ago 2012 Juan Aurich 3 - 1 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 1
19 Jul 2012 Univ.Cesar Vallejo 0 - 0 Juan Aurich D Peruvian Liga 1
24 Abr 2012 Juan Aurich 2 - 1 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 1
04 Dic 2011 Univ.Cesar Vallejo 1 - 0 Juan Aurich W Peruvian Liga 1
22 Jul 2011 Juan Aurich 0 - 0 Univ.Cesar Vallejo D International Club Friend…
22 May 2011 Juan Aurich 2 - 0 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 1
10 Nov 2010 Univ.Cesar Vallejo 0 - 0 Juan Aurich D Peruvian Liga 1
25 Sep 2010 Juan Aurich 3 - 0 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 1
10 Jul 2010 Univ.Cesar Vallejo 1 - 1 Juan Aurich D Peruvian Liga 1
03 Abr 2010 Juan Aurich 2 - 3 Univ.Cesar Vallejo W Peruvian Liga 1
31 Oct 2009 Univ.Cesar Vallejo 0 - 0 Juan Aurich D Peruvian Liga 1
12 Sep 2009 Juan Aurich 2 - 1 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 1
15 Ago 2009 Univ.Cesar Vallejo 3 - 3 Juan Aurich D Peruvian Liga 1
10 May 2009 Juan Aurich 3 - 0 Univ.Cesar Vallejo L Peruvian Liga 1
14 Dic 2008 Univ.Cesar Vallejo 0 - 0 Juan Aurich D Peruvian Liga 1
28 Sep 2008 Juan Aurich 1 - 3 Univ.Cesar Vallejo W Peruvian Liga 1
20 Jul 2008 Univ.Cesar Vallejo 2 - 1 Juan Aurich W Peruvian Liga 1
20 Abr 2008 Juan Aurich 0 - 0 Univ.Cesar Vallejo D Peruvian Liga 1

Por estadio

En Univ.Cesar Vallejo 6W 7D 4L
En Juan Aurich 10W 4D 6L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Univ.Ce… D Juan Au…
2018 1 0 3
2016 2 1 1
2015 2 1 2
2014 3 0 0
2013 0 1 1
2012 0 1 3
2011 1 1 1
2010 1 2 1
2009 0 2 2
2008 2 2 0
Primer enfrentamiento
20 Abr 2008

Sobre este enfrentamiento

Univ.Cesar Vallejo y Juan Aurich se han enfrentado 37 veces en los registros. Univ.Cesar Vallejo suma 12 victorias, Juan Aurich suma 14 y ha habido 11 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 20 abril 2008.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Univ.Cesar Vallejo y Juan Aurich. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Univ.Cesar Vallejo ha marcado 40 goles y Juan Aurich ha marcado 48. Su enfrentamiento más reciente fue el 18 noviembre 2018. Sigue cada próximo Univ.Cesar Vallejo vs Juan Aurich en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Univ.Cesar Vallejo vs Juan Aurich — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Univ.Cesar Vallejo y Juan Aurich?

Univ.Cesar Vallejo y Juan Aurich se han enfrentado 37 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Univ.Cesar Vallejo o Juan Aurich?

Juan Aurich domina el enfrentamiento 14–12, con 11 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Univ.Cesar Vallejo y Juan Aurich?

Univ.Cesar Vallejo y Juan Aurich promedian 2,38 goles por partido.