Saltar al contenido principal

UE Tona vs UE Olot – Historial, resultados y estadísticas

UE Tona logo

UE Tona

L W W
3
enfrentamientos
10 goles en total
Último: 06 Nov 2024
UE Olot logo

UE Olot

W L L
2
Victorias de UE Tona
0
Empates
1
Victorias de UE Olot
67% 0% 33%
4
Goles marcados
6

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,33
Goles promedio / partido
33%
Ambos marcan
67%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (UE Tona / UE Olot)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (3)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
06 Nov 2024 UE Tona 2 - 1 UE Olot W Copa Regional de Cataluña
21 Abr 2024 UE Olot 0 - 2 UE Tona W Tercera División RFEF
03 Dic 2023 UE Tona 0 - 5 UE Olot L Tercera División RFEF

Por estadio

En UE Tona 1W 0D 1L
En UE Olot 0W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año UE Tona D UE Olot
2024 2 0 0
2023 0 0 1
Primer enfrentamiento
03 Dic 2023

Sobre este enfrentamiento

UE Tona y UE Olot se han enfrentado 3 veces en los registros. UE Tona suma 2 victorias, UE Olot suma 1 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 03 diciembre 2023.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre UE Tona y UE Olot. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, UE Tona ha marcado 4 goles y UE Olot ha marcado 6. Su enfrentamiento más reciente fue el 06 noviembre 2024. Sigue cada próximo UE Tona vs UE Olot en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

UE Tona vs UE Olot — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado UE Tona y UE Olot?

UE Tona y UE Olot se han enfrentado 3 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, UE Tona o UE Olot?

UE Tona domina el enfrentamiento 2–1, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan UE Tona y UE Olot?

UE Tona y UE Olot promedian 3,33 goles por partido.