Saltar al contenido principal

UD Santarem vs Alverca – Historial, resultados y estadísticas

UD Santarem logo

UD Santarem

W D D L L
6
enfrentamientos
17 goles en total
Último: 06 Feb 2022
Alverca logo

Alverca

L D D W W
1
Victorias de UD Santarem
2
Empates
3
Victorias de Alverca
17% 33% 50%
5
Goles marcados
12

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,83
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
67%
Más de 2,5 goles
1 / 3
Porterías a cero (UD Santar… / Alverca)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (6)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
06 Feb 2022 UD Santarem 0 - 3 Alverca L Portuguese Liga 3
29 Oct 2021 Alverca 3 - 1 UD Santarem L Portuguese Liga 3
23 May 2021 Alverca 0 - 0 UD Santarem D Portuguese Campeonato Nac…
02 May 2021 UD Santarem 1 - 1 Alverca D Portuguese Campeonato Nac…
31 Ene 2021 UD Santarem 3 - 2 Alverca W Portuguese Campeonato Nac…
18 Oct 2020 Alverca 3 - 0 UD Santarem L Portuguese Campeonato Nac…

Por estadio

En UD Santarem 1W 1D 1L
En Alverca 2W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año UD Sant… D Alverca
2022 0 0 1
2021 1 2 1
2020 0 0 1
Primer enfrentamiento
18 Oct 2020

Sobre este enfrentamiento

UD Santarem y Alverca se han enfrentado 6 veces en los registros. UD Santarem suma 1 victorias, Alverca suma 3 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 18 octubre 2020.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre UD Santarem y Alverca. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, UD Santarem ha marcado 5 goles y Alverca ha marcado 12. Su enfrentamiento más reciente fue el 06 febrero 2022. Sigue cada próximo UD Santarem vs Alverca en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

UD Santarem vs Alverca — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado UD Santarem y Alverca?

UD Santarem y Alverca se han enfrentado 6 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, UD Santarem o Alverca?

Alverca domina el enfrentamiento 3–1, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan UD Santarem y Alverca?

UD Santarem y Alverca promedian 2,83 goles por partido.