Saltar al contenido principal

Tien Giang vs Vinh Long – Historial, resultados y estadísticas

Tien Giang logo

Tien Giang

L W W W L
12
enfrentamientos
30 goles en total
Último: 02 Abr 2024
Vinh Long logo

Vinh Long

W L L L W
7
Victorias de Tien Giang
2
Empates
3
Victorias de Vinh Long
58% 17% 25%
18
Goles marcados
12

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,5
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
42%
Más de 2,5 goles
5 / 2
Porterías a cero (Tien Giang / Vinh Long)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (12)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
02 Abr 2024 Vinh Long 1 - 0 Tien Giang L Vietnam National Second C…
24 Jun 2023 Tien Giang 3 - 2 Vinh Long W Vietnam National Second C…
09 May 2022 Tien Giang 4 - 2 Vinh Long W Vietnam National Second C…
04 May 2021 Tien Giang 1 - 0 Vinh Long W Vietnam National Second C…
17 Oct 2020 Tien Giang 1 - 2 Vinh Long L Vietnam National Second C…
14 Jul 2020 Vinh Long 3 - 1 Tien Giang L Vietnam National Second C…
30 Jul 2019 Tien Giang 2 - 0 Vinh Long W Vietnam National Second C…
31 May 2019 Vinh Long 0 - 0 Tien Giang D Vietnam National Second C…
25 Jun 2018 Vinh Long 1 - 2 Tien Giang W Vietnam National Second C…
26 May 2018 Tien Giang 1 - 1 Vinh Long D Vietnam National Second C…
27 Jun 2016 Vinh Long 0 - 1 Tien Giang W Vietnam National Second C…
27 Abr 2016 Tien Giang 2 - 0 Vinh Long W Vietnam National Second C…

Por estadio

En Tien Giang 5W 1D 1L
En Vinh Long 2W 1D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Tien Gi… D Vinh Lo…
2024 0 0 1
2023 1 0 0
2022 1 0 0
2021 1 0 0
2020 0 0 2
2019 1 1 0
2018 1 1 0
2016 2 0 0
Primer enfrentamiento
27 Abr 2016

Sobre este enfrentamiento

Tien Giang y Vinh Long se han enfrentado 12 veces en los registros. Tien Giang suma 7 victorias, Vinh Long suma 3 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 27 abril 2016.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Tien Giang y Vinh Long. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Tien Giang ha marcado 18 goles y Vinh Long ha marcado 12. Su enfrentamiento más reciente fue el 02 abril 2024. Sigue cada próximo Tien Giang vs Vinh Long en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Tien Giang vs Vinh Long — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Tien Giang y Vinh Long?

Tien Giang y Vinh Long se han enfrentado 12 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Tien Giang o Vinh Long?

Tien Giang domina el enfrentamiento 7–3, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Tien Giang y Vinh Long?

Tien Giang y Vinh Long promedian 2,5 goles por partido.