Saltar al contenido principal

Three Star vs Machhindra FC – Historial, resultados y estadísticas

Three Star logo

Three Star

L L D
3
enfrentamientos
3 goles en total
Último: 13 May 2023
0
Victorias de Three Star
1
Empates
2
Victorias de Machhindra FC
0% 33% 67%
0
Goles marcados
3

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,0
Goles promedio / partido
0%
Ambos marcan
0%
Más de 2,5 goles
1 / 3
Porterías a cero (Three Star / Machhindr…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (3)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
26 Abr 2023 Three Star 0 - 0 Machhindra FC D Nepal Premie League
19 Feb 2022 Machhindra FC 1 - 0 Three Star L Nepal Premie League
27 Ene 2020 Machhindra FC 2 - 0 Three Star L Nepal Premie League

Por estadio

En Three Star 0W 1D 0L
En Machhindra FC 2W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Three S… D Machhin…
2023 0 1 0
2022 0 0 1
2020 0 0 1
Primer enfrentamiento
27 Ene 2020

Sobre este enfrentamiento

Three Star y Machhindra FC se han enfrentado 3 veces en los registros. Three Star suma 0 victorias, Machhindra FC suma 2 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 27 enero 2020.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Three Star y Machhindra FC. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Three Star ha marcado 0 goles y Machhindra FC ha marcado 3. Su enfrentamiento más reciente fue el 13 mayo 2023. Sigue cada próximo Three Star vs Machhindra FC en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Three Star vs Machhindra FC — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Three Star y Machhindra FC?

Three Star y Machhindra FC se han enfrentado 3 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Three Star o Machhindra FC?

Machhindra FC domina el enfrentamiento 2–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Three Star y Machhindra FC?

Three Star y Machhindra FC promedian 1,0 goles por partido.