Saltar al contenido principal

Taunton Town vs Tonbridge Angels – Historial, resultados y estadísticas

Taunton Town logo

Taunton Town

L W W W D
5
enfrentamientos
22 goles en total
Último: 23 Dic 2023
Tonbridge Angels logo

Tonbridge Angels

W L L L D
3
Victorias de Taunton Town
1
Empates
1
Victorias de Tonbridge Angels
60% 20% 20%
12
Goles marcados
10

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

4,4
Goles promedio / partido
60%
Ambos marcan
100%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (Taunton T… / Tonbridge…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
23 Dic 2023 Taunton Town 2 - 2 Tonbridge Angels D English Conference South …
09 Sep 2023 Tonbridge Angels 0 - 3 Taunton Town W English Conference South …
04 Mar 2023 Tonbridge Angels 2 - 3 Taunton Town W English Conference South …
29 Oct 2022 Taunton Town 4 - 1 Tonbridge Angels W English Conference South …
24 Oct 2020 Tonbridge Angels 5 - 0 Taunton Town L FA Cup

Por estadio

En Taunton Town 1W 1D 0L
En Tonbridge Angels 1W 0D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Taunton… D Tonbrid…
2023 2 1 0
2022 1 0 0
2020 0 0 1
Primer enfrentamiento
24 Oct 2020

Sobre este enfrentamiento

Taunton Town y Tonbridge Angels se han enfrentado 5 veces en los registros. Taunton Town suma 3 victorias, Tonbridge Angels suma 1 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 24 octubre 2020.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Taunton Town y Tonbridge Angels. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Taunton Town ha marcado 12 goles y Tonbridge Angels ha marcado 10. Su enfrentamiento más reciente fue el 23 diciembre 2023. Sigue cada próximo Taunton Town vs Tonbridge Angels en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Taunton Town vs Tonbridge Angels — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Taunton Town y Tonbridge Angels?

Taunton Town y Tonbridge Angels se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Taunton Town o Tonbridge Angels?

Taunton Town domina el enfrentamiento 3–1, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Taunton Town y Tonbridge Angels?

Taunton Town y Tonbridge Angels promedian 4,4 goles por partido.