Saltar al contenido principal

SWQ Thunder vs Brisbane City – Historial, resultados y estadísticas

SWQ Thunder logo

SWQ Thunder

L L L L L
16
enfrentamientos
83 goles en total
Último: 09 Oct 2021
Brisbane City logo

Brisbane City

W W W W W
3
Victorias de SWQ Thunder
0
Empates
13
Victorias de Brisbane City
19% 0% 81%
22
Goles marcados
61

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

5,19
Goles promedio / partido
75%
Ambos marcan
88%
Más de 2,5 goles
1 / 3
Porterías a cero (SWQ Thund… / Brisbane …)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (16)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
09 Oct 2021 Brisbane City 4 - 1 SWQ Thunder L Australia Queensland Stat…
22 Sep 2021 Brisbane City 7 - 2 SWQ Thunder L Australia Queensland Stat…
26 May 2021 Brisbane City 5 - 4 SWQ Thunder L Australia FFA Cup
28 Mar 2021 SWQ Thunder 0 - 1 Brisbane City L Australia Queensland Stat…
31 Ago 2019 Brisbane City 5 - 2 SWQ Thunder L Australia National Premie…
11 May 2019 SWQ Thunder 1 - 3 Brisbane City L Australia National Premie…
02 Jun 2018 SWQ Thunder 2 - 1 Brisbane City W Australia National Premie…
17 Feb 2018 Brisbane City 2 - 3 SWQ Thunder W Australia National Premie…
27 May 2017 SWQ Thunder 1 - 0 Brisbane City W Australia National Premie…
25 Feb 2017 Brisbane City 4 - 1 SWQ Thunder L Australia National Premie…
12 Jun 2016 Brisbane City 4 - 2 SWQ Thunder L Australia National Premie…
05 Mar 2016 SWQ Thunder 1 - 2 Brisbane City L Australia National Premie…
22 Ago 2015 Brisbane City 9 - 0 SWQ Thunder L Australia National Premie…
23 May 2015 SWQ Thunder 1 - 3 Brisbane City L Australia National Premie…
29 Jun 2014 Brisbane City 5 - 1 SWQ Thunder L Australia National Premie…
23 Mar 2014 SWQ Thunder 0 - 6 Brisbane City L Australia National Premie…

Por estadio

En SWQ Thunder 2W 0D 5L
En Brisbane City 8W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año SWQ Thu… D Brisban…
2021 0 0 4
2019 0 0 2
2018 2 0 0
2017 1 0 1
2016 0 0 2
2015 0 0 2
2014 0 0 2
Primer enfrentamiento
23 Mar 2014

Sobre este enfrentamiento

SWQ Thunder y Brisbane City se han enfrentado 16 veces en los registros. SWQ Thunder suma 3 victorias, Brisbane City suma 13 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 23 marzo 2014.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre SWQ Thunder y Brisbane City. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, SWQ Thunder ha marcado 22 goles y Brisbane City ha marcado 61. Su enfrentamiento más reciente fue el 09 octubre 2021. Sigue cada próximo SWQ Thunder vs Brisbane City en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

SWQ Thunder vs Brisbane City — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado SWQ Thunder y Brisbane City?

SWQ Thunder y Brisbane City se han enfrentado 16 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, SWQ Thunder o Brisbane City?

Brisbane City domina el enfrentamiento 13–3, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan SWQ Thunder y Brisbane City?

SWQ Thunder y Brisbane City promedian 5,19 goles por partido.