Saltar al contenido principal

Sporting JAX (W) vs DC Power Women – Historial, resultados y estadísticas

Sporting JAX (W) logo

Sporting JAX (W)

L W L W D
3
enfrentamientos
6 goles en total
Último: 06 May 2026
DC Power Women logo

DC Power Women

W L W L D
1
Victorias de Sporting JAX (W)
0
Empates
2
Victorias de DC Power Women
33% 0% 67%
2
Goles marcados
4

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,8
Goles promedio / partido
40%
Ambos marcan
20%
Más de 2,5 goles
2 / 1
Porterías a cero (Sporting … / DC Power …)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
04 Sep 2026 DC Power Women 1 - 1 Sporting JAX (W) D United States Women's Pre…
06 May 2026 DC Power Women 0 - 1 Sporting JAX (W) W United States Women's Pre…
07 Feb 2026 Sporting JAX (W) 0 - 1 DC Power Women L United States Women's Pre…
14 Oct 2025 DC Power Women 0 - 1 Sporting JAX (W) W USL Super League Women
24 Ago 2025 Sporting JAX (W) 1 - 3 DC Power Women L USL Super League Women

Por estadio

En Sporting JAX (W) 0W 0D 2L
En DC Power Women 0W 1D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Sportin… D DC Powe…
2026 1 1 1
2025 1 0 1
Primer enfrentamiento
24 Ago 2025

Sobre este enfrentamiento

Sporting JAX (W) y DC Power Women se han enfrentado 3 veces en los registros. Sporting JAX (W) suma 1 victorias, DC Power Women suma 2 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 24 agosto 2025.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Sporting JAX (W) y DC Power Women. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Sporting JAX (W) ha marcado 2 goles y DC Power Women ha marcado 4. Su enfrentamiento más reciente fue el 06 mayo 2026. Sigue cada próximo Sporting JAX (W) vs DC Power Women en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Sporting JAX (W) vs DC Power Women — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Sporting JAX (W) y DC Power Women?

Sporting JAX (W) y DC Power Women se han enfrentado 3 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Sporting JAX (W) o DC Power Women?

DC Power Women domina el enfrentamiento 2–1, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Sporting JAX (W) y DC Power Women?

Sporting JAX (W) y DC Power Women promedian 1,8 goles por partido.