Saltar al contenido principal

SC Znojmo vs Slezský FC Opava – Historial, resultados y estadísticas

SC Znojmo logo

SC Znojmo

W L D W L
13
enfrentamientos
33 goles en total
Último: 31 Mar 2018
Slezský FC Opava logo

Slezský FC Opava

L W D L W
6
Victorias de SC Znojmo
4
Empates
3
Victorias de Slezský FC Opava
46% 31% 23%
16
Goles marcados
17

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,54
Goles promedio / partido
54%
Ambos marcan
62%
Más de 2,5 goles
4 / 4
Porterías a cero (SC Znojmo / Opava)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (13)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
31 Mar 2018 Slezský FC Opava 3 - 0 SC Znojmo L Chance Národní Liga
27 Ago 2017 SC Znojmo 2 - 1 Slezský FC Opava W Chance Národní Liga
06 Mar 2017 Slezský FC Opava 2 - 2 SC Znojmo D Chance Národní Liga
19 Ago 2016 SC Znojmo 0 - 3 Slezský FC Opava L Chance Národní Liga
21 May 2016 Slezský FC Opava 2 - 3 SC Znojmo W Chance Národní Liga
13 Nov 2015 SC Znojmo 3 - 1 Slezský FC Opava W Chance Národní Liga
16 May 2015 Slezský FC Opava 0 - 0 SC Znojmo D Chance Národní Liga
09 Nov 2014 SC Znojmo 1 - 1 Slezský FC Opava D Chance Národní Liga
25 Jun 2014 Slezský FC Opava 3 - 1 SC Znojmo L International Club Friend…
24 Abr 2013 Slezský FC Opava 0 - 1 SC Znojmo W Chance Národní Liga
21 Sep 2012 SC Znojmo 2 - 1 Slezský FC Opava W Chance Národní Liga
01 Abr 2012 SC Znojmo 0 - 0 Slezský FC Opava D Chance Národní Liga
17 Sep 2011 Slezský FC Opava 0 - 1 SC Znojmo W Chance Národní Liga

Por estadio

En SC Znojmo 3W 2D 1L
En Slezský FC Opava 2W 2D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año SC Znoj… D Opava
2018 0 0 1
2017 1 1 0
2016 1 0 1
2015 1 1 0
2014 0 1 1
2013 1 0 0
2012 1 1 0
2011 1 0 0
Primer enfrentamiento
17 Sep 2011

Sobre este enfrentamiento

SC Znojmo y Slezský FC Opava se han enfrentado 13 veces en los registros. SC Znojmo suma 6 victorias, Slezský FC Opava suma 3 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 17 septiembre 2011.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre SC Znojmo y Slezský FC Opava. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, SC Znojmo ha marcado 16 goles y Slezský FC Opava ha marcado 17. Su enfrentamiento más reciente fue el 31 marzo 2018. Sigue cada próximo SC Znojmo vs Slezský FC Opava en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

SC Znojmo vs Slezský FC Opava — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado SC Znojmo y Slezský FC Opava?

SC Znojmo y Slezský FC Opava se han enfrentado 13 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, SC Znojmo o Slezský FC Opava?

SC Znojmo domina el enfrentamiento 6–3, con 4 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan SC Znojmo y Slezský FC Opava?

SC Znojmo y Slezský FC Opava promedian 2,54 goles por partido.