Saltar al contenido principal

Sai Gon FC vs Quy Nhon United – Historial, resultados y estadísticas

Sai Gon FC logo

Sai Gon FC

W D L D L
5
enfrentamientos
15 goles en total
Último: 22 Oct 2022
Quy Nhon United logo

Quy Nhon United

L D W D W
1
Victorias de Sai Gon FC
2
Empates
2
Victorias de Quy Nhon United
20% 40% 40%
8
Goles marcados
7

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,0
Goles promedio / partido
60%
Ambos marcan
40%
Más de 2,5 goles
0 / 2
Porterías a cero (SaiGon / Quy Nhon …)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
22 Oct 2022 Quy Nhon United 3 - 0 Sai Gon FC L Vietnam National Champion…
09 Jul 2022 Sai Gon FC 1 - 1 Quy Nhon United D Vietnam National Champion…
23 Ene 2021 Quy Nhon United 1 - 0 Sai Gon FC L Vietnam National Champion…
02 Ene 2021 Sai Gon FC 1 - 1 Quy Nhon United D International Club Friend…
29 Mar 2019 Sai Gon FC 6 - 1 Quy Nhon United W Vietnam National Cup

Por estadio

En Sai Gon FC 1W 2D 0L
En Quy Nhon United 2W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año SaiGon D Quy Nho…
2022 0 1 1
2021 0 1 1
2019 1 0 0
Primer enfrentamiento
29 Mar 2019

Sobre este enfrentamiento

Sai Gon FC y Quy Nhon United se han enfrentado 5 veces en los registros. Sai Gon FC suma 1 victorias, Quy Nhon United suma 2 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 29 marzo 2019.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Sai Gon FC y Quy Nhon United. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Sai Gon FC ha marcado 8 goles y Quy Nhon United ha marcado 7. Su enfrentamiento más reciente fue el 22 octubre 2022. Sigue cada próximo Sai Gon FC vs Quy Nhon United en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Sai Gon FC vs Quy Nhon United — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Sai Gon FC y Quy Nhon United?

Sai Gon FC y Quy Nhon United se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Sai Gon FC o Quy Nhon United?

Quy Nhon United domina el enfrentamiento 2–1, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Sai Gon FC y Quy Nhon United?

Sai Gon FC y Quy Nhon United promedian 3,0 goles por partido.