Saltar al contenido principal

Sabadell U19 vs Gimnastic Tarragona U19 – Historial, resultados y estadísticas

Sabadell U19 logo

Sabadell U19

W W W D W
5
enfrentamientos
11 goles en total
Último: 15 Feb 2026
4
Victorias de Sabadell U19
1
Empates
0
Victorias de Gimnastic Tarragona U19
80% 20% 0%
8
Goles marcados
3

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,2
Goles promedio / partido
60%
Ambos marcan
40%
Más de 2,5 goles
2 / 0
Porterías a cero (Sabadell … / Gimnastic…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
15 Feb 2026 Sabadell U19 1 - 0 Gimnastic Tarragona U19 W División de Honor Juvenil…
25 Feb 2023 Gimnastic Tarragona U19 1 - 1 Sabadell U19 D División de Honor Juvenil…
23 Oct 2022 Sabadell U19 2 - 0 Gimnastic Tarragona U19 W División de Honor Juvenil…
14 May 2022 Gimnastic Tarragona U19 1 - 2 Sabadell U19 W División de Honor Juvenil…
24 Feb 2021 Sabadell U19 2 - 1 Gimnastic Tarragona U19 W División de Honor Juvenil…

Por estadio

En Sabadell U19 3W 0D 0L
En Gimnastic Tarragona U19 0W 1D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Sabadel… D Gimnast…
2026 1 0 0
2023 0 1 0
2022 2 0 0
2021 1 0 0
Primer enfrentamiento
24 Feb 2021

Sobre este enfrentamiento

Sabadell U19 y Gimnastic Tarragona U19 se han enfrentado 5 veces en los registros. Sabadell U19 suma 4 victorias, Gimnastic Tarragona U19 suma 0 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 24 febrero 2021.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Sabadell U19 y Gimnastic Tarragona U19. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Sabadell U19 ha marcado 8 goles y Gimnastic Tarragona U19 ha marcado 3. Su enfrentamiento más reciente fue el 15 febrero 2026. Sigue cada próximo Sabadell U19 vs Gimnastic Tarragona U19 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Sabadell U19 vs Gimnastic Tarragona U19 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Sabadell U19 y Gimnastic Tarragona U19?

Sabadell U19 y Gimnastic Tarragona U19 se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Sabadell U19 o Gimnastic Tarragona U19?

Sabadell U19 domina el enfrentamiento 4–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Sabadell U19 y Gimnastic Tarragona U19?

Sabadell U19 y Gimnastic Tarragona U19 promedian 2,2 goles por partido.