Saltar al contenido principal

RoPS Rovaniemi vs Klubi 04 Helsinki – Historial, resultados y estadísticas

RoPS Rovaniemi logo

RoPS Rovaniemi

W W L L W
11
enfrentamientos
34 goles en total
Último: 22 Sep 2024
Klubi 04 Helsinki logo

Klubi 04 Helsinki

L L W W L
7
Victorias de RoPS Rovaniemi
1
Empates
3
Victorias de Klubi 04 Helsinki
64% 9% 27%
19
Goles marcados
15

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,09
Goles promedio / partido
45%
Ambos marcan
64%
Más de 2,5 goles
3 / 3
Porterías a cero (RoPS Rova… / Klubi 04 …)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (11)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
22 Sep 2024 RoPS Rovaniemi 2 - 1 Klubi 04 Helsinki W Finnish Ykkonen
14 Jul 2024 Klubi 04 Helsinki 3 - 0 RoPS Rovaniemi L Finnish Ykkonen
04 May 2024 RoPS Rovaniemi 0 - 1 Klubi 04 Helsinki L Finnish Ykkonen
10 Sep 2021 Klubi 04 Helsinki 0 - 1 RoPS Rovaniemi W Finnish Ykkosliiga
14 Ago 2021 RoPS Rovaniemi 4 - 1 Klubi 04 Helsinki W Finnish Ykkosliiga
05 Sep 2010 Klubi 04 Helsinki 0 - 4 RoPS Rovaniemi W Finnish Ykkosliiga
02 May 2010 RoPS Rovaniemi 1 - 1 Klubi 04 Helsinki D Finnish Ykkosliiga
05 Ago 2007 RoPS Rovaniemi 3 - 1 Klubi 04 Helsinki W Finnish Ykkosliiga
28 Abr 2007 Klubi 04 Helsinki 1 - 2 RoPS Rovaniemi W Finnish Ykkosliiga
09 Sep 2006 Klubi 04 Helsinki 6 - 0 RoPS Rovaniemi L Finnish Ykkosliiga
25 May 2006 RoPS Rovaniemi 2 - 0 Klubi 04 Helsinki W Finnish Ykkosliiga

Por estadio

En RoPS Rovaniemi 4W 1D 1L
En Klubi 04 Helsinki 2W 0D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año RoPS Ro… D Klubi 0…
2024 1 0 2
2021 2 0 0
2010 1 1 0
2007 2 0 0
2006 1 0 1
Primer enfrentamiento
25 May 2006

Sobre este enfrentamiento

RoPS Rovaniemi y Klubi 04 Helsinki se han enfrentado 11 veces en los registros. RoPS Rovaniemi suma 7 victorias, Klubi 04 Helsinki suma 3 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 25 mayo 2006.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre RoPS Rovaniemi y Klubi 04 Helsinki. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, RoPS Rovaniemi ha marcado 19 goles y Klubi 04 Helsinki ha marcado 15. Su enfrentamiento más reciente fue el 22 septiembre 2024. Sigue cada próximo RoPS Rovaniemi vs Klubi 04 Helsinki en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

RoPS Rovaniemi vs Klubi 04 Helsinki — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado RoPS Rovaniemi y Klubi 04 Helsinki?

RoPS Rovaniemi y Klubi 04 Helsinki se han enfrentado 11 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, RoPS Rovaniemi o Klubi 04 Helsinki?

RoPS Rovaniemi domina el enfrentamiento 7–3, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan RoPS Rovaniemi y Klubi 04 Helsinki?

RoPS Rovaniemi y Klubi 04 Helsinki promedian 3,09 goles por partido.