Saltar al contenido principal

Rochester FC vs Bavarian – Historial, resultados y estadísticas

Rochester FC logo

Rochester FC

D W L D D
5
enfrentamientos
8 goles en total
Último: 14 Jul 2024
Bavarian logo

Bavarian

D L W D D
1
Victorias de Rochester FC
3
Empates
1
Victorias de Bavarian
20% 60% 20%
3
Goles marcados
5

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,6
Goles promedio / partido
40%
Ambos marcan
20%
Más de 2,5 goles
3 / 2
Porterías a cero (Rochester… / Bavarian)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
14 Jul 2024 Rochester FC 1 - 1 Bavarian D USL League Two
23 Jun 2024 Bavarian 0 - 0 Rochester FC D USL League Two
23 May 2024 Rochester FC 1 - 4 Bavarian L USL League Two
16 Jul 2023 Bavarian 0 - 1 Rochester FC W USL League Two
20 May 2023 Rochester FC 0 - 0 Bavarian D USL League Two

Por estadio

En Rochester FC 0W 2D 1L
En Bavarian 0W 1D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Rochest… D Bavarian
2024 0 2 1
2023 1 1 0
Primer enfrentamiento
20 May 2023

Sobre este enfrentamiento

Rochester FC y Bavarian se han enfrentado 5 veces en los registros. Rochester FC suma 1 victorias, Bavarian suma 1 y ha habido 3 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 20 mayo 2023.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Rochester FC y Bavarian. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Rochester FC ha marcado 3 goles y Bavarian ha marcado 5. Su enfrentamiento más reciente fue el 14 julio 2024. Sigue cada próximo Rochester FC vs Bavarian en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Rochester FC vs Bavarian — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Rochester FC y Bavarian?

Rochester FC y Bavarian se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Rochester FC o Bavarian?

Rochester FC y Bavarian están igualados 1–1, con 3 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Rochester FC y Bavarian?

Rochester FC y Bavarian promedian 1,6 goles por partido.