Saltar al contenido principal

Renate AC vs Vis Pesaro – Historial, resultados y estadísticas

Renate AC logo

Renate AC

L W
2
enfrentamientos
2 goles en total
Último: 09 Feb 2019
1
Victorias de Renate AC
0
Empates
1
Victorias de Vis Pesaro
50% 0% 50%
1
Goles marcados
1

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,0
Goles promedio / partido
0%
Ambos marcan
0%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (Renate AC / Vis Pesaro)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (2)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
09 Feb 2019 Vis Pesaro 0 - 1 Renate AC W Italian Serie C
14 Oct 2018 Renate AC 0 - 1 Vis Pesaro L Italian Serie C

Por estadio

En Renate AC 0W 0D 1L
En Vis Pesaro 0W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Renate … D Vis Pes…
2019 1 0 0
2018 0 0 1
Primer enfrentamiento
14 Oct 2018

Sobre este enfrentamiento

Renate AC y Vis Pesaro se han enfrentado 2 veces en los registros. Renate AC suma 1 victorias, Vis Pesaro suma 1 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 14 octubre 2018.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Renate AC y Vis Pesaro. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Renate AC ha marcado 1 goles y Vis Pesaro ha marcado 1. Su enfrentamiento más reciente fue el 09 febrero 2019. Sigue cada próximo Renate AC vs Vis Pesaro en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Renate AC vs Vis Pesaro — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Renate AC y Vis Pesaro?

Renate AC y Vis Pesaro se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Renate AC o Vis Pesaro?

Renate AC y Vis Pesaro están igualados 1–1, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Renate AC y Vis Pesaro?

Renate AC y Vis Pesaro promedian 1,0 goles por partido.