Saltar al contenido principal

Real Sociedad B vs Calahorra – Historial, resultados y estadísticas

Real Sociedad B logo

Real Sociedad B

W L W D W
8
enfrentamientos
14 goles en total
Último: 25 Mar 2023
Calahorra logo

Calahorra

L W L D L
6
Victorias de Real Sociedad B
1
Empates
1
Victorias de Calahorra
75% 12% 13%
11
Goles marcados
3

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,75
Goles promedio / partido
25%
Ambos marcan
25%
Más de 2,5 goles
5 / 1
Porterías a cero (Real Soci… / Calahorra)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (8)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
25 Mar 2023 Real Sociedad B 3 - 0 Calahorra W Primera División RFEF
04 Sep 2022 Calahorra 1 - 1 Real Sociedad B D Primera División RFEF
17 Ago 2022 Calahorra 0 - 1 Real Sociedad B W International Club Friend…
02 May 2021 Real Sociedad B 0 - 1 Calahorra L Segunda División RFEF
11 Abr 2021 Calahorra 1 - 2 Real Sociedad B W Segunda División RFEF
26 Oct 2019 Real Sociedad B 2 - 0 Calahorra W Segunda División RFEF
17 Feb 2019 Calahorra 0 - 1 Real Sociedad B W Segunda División RFEF
29 Sep 2018 Real Sociedad B 1 - 0 Calahorra W Segunda División RFEF

Por estadio

En Real Sociedad B 3W 0D 1L
En Calahorra 0W 1D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Real So… D Calahor…
2023 1 0 0
2022 1 1 0
2021 1 0 1
2019 2 0 0
2018 1 0 0
Primer enfrentamiento
29 Sep 2018

Sobre este enfrentamiento

Real Sociedad B y Calahorra se han enfrentado 8 veces en los registros. Real Sociedad B suma 6 victorias, Calahorra suma 1 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 29 septiembre 2018.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Real Sociedad B y Calahorra. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Real Sociedad B ha marcado 11 goles y Calahorra ha marcado 3. Su enfrentamiento más reciente fue el 25 marzo 2023. Sigue cada próximo Real Sociedad B vs Calahorra en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Real Sociedad B vs Calahorra — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Real Sociedad B y Calahorra?

Real Sociedad B y Calahorra se han enfrentado 8 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Real Sociedad B o Calahorra?

Real Sociedad B domina el enfrentamiento 6–1, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Real Sociedad B y Calahorra?

Real Sociedad B y Calahorra promedian 1,75 goles por partido.