Saltar al contenido principal

Rayo OKC vs Indy Eleven – Historial, resultados y estadísticas

Rayo OKC logo

Rayo OKC

L L W
3
enfrentamientos
9 goles en total
Último: 30 Oct 2016
Indy Eleven logo

Indy Eleven

W W L
1
Victorias de Rayo OKC
0
Empates
2
Victorias de Indy Eleven
33% 0% 67%
4
Goles marcados
5

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,0
Goles promedio / partido
100%
Ambos marcan
100%
Más de 2,5 goles
0 / 0
Porterías a cero (Rayo OKC / Indy Elev…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (3)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
30 Oct 2016 Rayo OKC 2 - 1 Indy Eleven W United States North Ameri…
13 Ago 2016 Indy Eleven 2 - 1 Rayo OKC L United States North Ameri…
01 May 2016 Rayo OKC 1 - 2 Indy Eleven L United States North Ameri…

Por estadio

En Rayo OKC 1W 0D 1L
En Indy Eleven 1W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Rayo OKC D Indy El…
2016 1 0 2
Primer enfrentamiento
01 May 2016

Sobre este enfrentamiento

Rayo OKC y Indy Eleven se han enfrentado 3 veces en los registros. Rayo OKC suma 1 victorias, Indy Eleven suma 2 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 01 mayo 2016.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Rayo OKC y Indy Eleven. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Rayo OKC ha marcado 4 goles y Indy Eleven ha marcado 5. Su enfrentamiento más reciente fue el 30 octubre 2016. Sigue cada próximo Rayo OKC vs Indy Eleven en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Rayo OKC vs Indy Eleven — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Rayo OKC y Indy Eleven?

Rayo OKC y Indy Eleven se han enfrentado 3 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Rayo OKC o Indy Eleven?

Indy Eleven domina el enfrentamiento 2–1, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Rayo OKC y Indy Eleven?

Rayo OKC y Indy Eleven promedian 3,0 goles por partido.