Saltar al contenido principal

Rah Ahan vs Oxin Alborz – Historial, resultados y estadísticas

Rah Ahan logo

Rah Ahan

W D L L
4
enfrentamientos
6 goles en total
Último: 08 Feb 2018
Oxin Alborz logo

Oxin Alborz

L D W W
1
Victorias de Rah Ahan
1
Empates
2
Victorias de Oxin Alborz
25% 25% 50%
2
Goles marcados
4

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,5
Goles promedio / partido
25%
Ambos marcan
25%
Más de 2,5 goles
2 / 2
Porterías a cero (Rah Ahan / Gol Reyha…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (4)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
08 Feb 2018 Rah Ahan 1 - 2 Oxin Alborz L Iran Azadegan League
02 Sep 2017 Oxin Alborz 2 - 0 Rah Ahan L Iran Azadegan League
05 Abr 2017 Rah Ahan 0 - 0 Oxin Alborz D Iran Azadegan League
13 Nov 2016 Oxin Alborz 0 - 1 Rah Ahan W Iran Azadegan League

Por estadio

En Rah Ahan 0W 1D 1L
En Oxin Alborz 1W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Rah Ahan D Gol Rey…
2018 0 0 1
2017 0 1 1
2016 1 0 0
Primer enfrentamiento
13 Nov 2016

Sobre este enfrentamiento

Rah Ahan y Oxin Alborz se han enfrentado 4 veces en los registros. Rah Ahan suma 1 victorias, Oxin Alborz suma 2 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 13 noviembre 2016.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Rah Ahan y Oxin Alborz. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Rah Ahan ha marcado 2 goles y Oxin Alborz ha marcado 4. Su enfrentamiento más reciente fue el 08 febrero 2018. Sigue cada próximo Rah Ahan vs Oxin Alborz en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Rah Ahan vs Oxin Alborz — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Rah Ahan y Oxin Alborz?

Rah Ahan y Oxin Alborz se han enfrentado 4 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Rah Ahan o Oxin Alborz?

Oxin Alborz domina el enfrentamiento 2–1, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Rah Ahan y Oxin Alborz?

Rah Ahan y Oxin Alborz promedian 1,5 goles por partido.