Saltar al contenido principal

Racing Santander vs Cultural Leonesa – Historial, resultados y estadísticas

Racing Santander logo

Racing Santander

L W D L W
12
enfrentamientos
28 goles en total
Último: 14 Mar 2026
Cultural Leonesa logo

Cultural Leonesa

W L D W L
5
Victorias de Racing Santander
4
Empates
3
Victorias de Cultural Leonesa
42% 33% 25%
15
Goles marcados
13

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,33
Goles promedio / partido
42%
Ambos marcan
42%
Más de 2,5 goles
5 / 4
Porterías a cero (Racing Sa… / Cultural …)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (12)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
14 Mar 2026 Cultural Leonesa 1 - 2 Racing Santander W Segunda División
14 Sep 2025 Racing Santander 2 - 4 Cultural Leonesa L Segunda División
23 Jul 2022 Cultural Leonesa 1 - 1 Racing Santander D International Club Friend…
09 Mar 2022 Racing Santander 4 - 0 Cultural Leonesa W Primera División RFEF
07 Nov 2021 Cultural Leonesa 3 - 0 Racing Santander L Primera División RFEF
11 Ago 2018 Cultural Leonesa 1 - 2 Racing Santander W International Club Friend…
19 Mar 2017 Cultural Leonesa 0 - 0 Racing Santander D Segunda División RFEF
29 Oct 2016 Racing Santander 1 - 1 Cultural Leonesa D Segunda División RFEF
20 Mar 2016 Racing Santander 2 - 0 Cultural Leonesa W Segunda División RFEF
31 Oct 2015 Cultural Leonesa 2 - 0 Racing Santander L Segunda División RFEF
02 Feb 2014 Racing Santander 1 - 0 Cultural Leonesa W Segunda División RFEF
22 Sep 2013 Cultural Leonesa 0 - 0 Racing Santander D Segunda División RFEF

Por estadio

En Racing Santander 3W 1D 1L
En Cultural Leonesa 2W 3D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Racing … D Cultura…
2026 1 0 0
2025 0 0 1
2022 1 1 0
2021 0 0 1
2018 1 0 0
2017 0 1 0
2016 1 1 0
2015 0 0 1
2014 1 0 0
2013 0 1 0
Primer enfrentamiento
22 Sep 2013

Sobre este enfrentamiento

Racing Santander y Cultural Leonesa se han enfrentado 12 veces en los registros. Racing Santander suma 5 victorias, Cultural Leonesa suma 3 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 22 septiembre 2013.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Racing Santander y Cultural Leonesa. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Racing Santander ha marcado 15 goles y Cultural Leonesa ha marcado 13. Su enfrentamiento más reciente fue el 14 marzo 2026. Sigue cada próximo Racing Santander vs Cultural Leonesa en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Racing Santander vs Cultural Leonesa — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Racing Santander y Cultural Leonesa?

Racing Santander y Cultural Leonesa se han enfrentado 12 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Racing Santander o Cultural Leonesa?

Racing Santander domina el enfrentamiento 5–3, con 4 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Racing Santander y Cultural Leonesa?

Racing Santander y Cultural Leonesa promedian 2,33 goles por partido.