Saltar al contenido principal

Poland U18 vs Sweden U18 – Historial, resultados y estadísticas

Poland U18 logo

Poland U18

W L W D L
5
enfrentamientos
16 goles en total
Último: 25 Mar 2025
Sweden U18 logo

Sweden U18

L W L D W
3
Victorias de Poland U18
1
Empates
1
Victorias de Sweden U18
60% 20% 20%
11
Goles marcados
5

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,5
Goles promedio / partido
67%
Ambos marcan
83%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (Poland U18 / Sweden U18)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (6)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
03 Oct 2026 Sweden U18 4 - 1 Poland U18 L International Friendly
25 Mar 2025 Sweden U18 2 - 2 Poland U18 D International Friendly
12 Oct 2023 Poland U18 4 - 1 Sweden U18 W International Friendly
02 Jun 2011 Sweden U18 1 - 0 Poland U18 L International Club Friend…
31 May 2011 Sweden U18 1 - 2 Poland U18 W International Club Friend…
29 Ago 2008 Sweden U18 0 - 3 Poland U18 W International Club Friend…

Por estadio

En Poland U18 1W 0D 0L
En Sweden U18 2W 1D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Poland … D Sweden …
2026 0 0 1
2025 0 1 0
2023 1 0 0
2011 1 0 1
2008 1 0 0
Primer enfrentamiento
29 Ago 2008

Sobre este enfrentamiento

Poland U18 y Sweden U18 se han enfrentado 5 veces en los registros. Poland U18 suma 3 victorias, Sweden U18 suma 1 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 29 agosto 2008.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Poland U18 y Sweden U18. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Poland U18 ha marcado 11 goles y Sweden U18 ha marcado 5. Su enfrentamiento más reciente fue el 25 marzo 2025. Sigue cada próximo Poland U18 vs Sweden U18 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Poland U18 vs Sweden U18 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Poland U18 y Sweden U18?

Poland U18 y Sweden U18 se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Poland U18 o Sweden U18?

Poland U18 domina el enfrentamiento 3–1, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Poland U18 y Sweden U18?

Poland U18 y Sweden U18 promedian 3,5 goles por partido.