Saltar al contenido principal

PDRM FC vs Negeri Sembilan – Historial, resultados y estadísticas

PDRM FC logo

PDRM FC

W L W L L
31
enfrentamientos
101 goles en total
Último: 13 Mar 2026
Negeri Sembilan logo

Negeri Sembilan

L W L W W
9
Victorias de PDRM FC
8
Empates
14
Victorias de Negeri Sembilan
29% 26% 45%
42
Goles marcados
59

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,26
Goles promedio / partido
61%
Ambos marcan
65%
Más de 2,5 goles
5 / 9
Porterías a cero (PDRM FC / Negeri Se…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (31)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
13 Mar 2026 PDRM FC 1 - 6 Negeri Sembilan L Malaysian Super League
25 Oct 2025 Negeri Sembilan 2 - 0 PDRM FC L Malaysian Super League
12 Sep 2025 PDRM FC 1 - 0 Negeri Sembilan W Malaysian FA Cup
18 Ago 2025 Negeri Sembilan 5 - 0 PDRM FC L Malaysian FA Cup
15 Mar 2025 PDRM FC 2 - 1 Negeri Sembilan W Malaysian Super League
29 Nov 2024 PDRM FC 0 - 3 Negeri Sembilan L Malaysian Cup
24 Nov 2024 Negeri Sembilan 1 - 2 PDRM FC W Malaysian Cup
11 Ago 2024 Negeri Sembilan 1 - 2 PDRM FC W Malaysian Super League
25 Nov 2023 Negeri Sembilan 2 - 0 PDRM FC L Malaysian Super League
18 May 2023 PDRM FC 1 - 2 Negeri Sembilan L Malaysian Super League
21 Sep 2021 Negeri Sembilan 4 - 2 PDRM FC L Malaysian Premier League
02 May 2021 PDRM FC 0 - 1 Negeri Sembilan L Malaysian Premier League
17 Ene 2020 Negeri Sembilan 2 - 0 PDRM FC L International Club Friend…
13 Jul 2019 Negeri Sembilan 2 - 3 PDRM FC W Malaysian Premier League
09 Feb 2019 PDRM FC 1 - 1 Negeri Sembilan D Malaysian Premier League
29 Dic 2018 Negeri Sembilan 0 - 0 PDRM FC D International Club Friend…
29 Dic 2017 Negeri Sembilan 1 - 1 PDRM FC D International Club Friend…
04 Ago 2017 Negeri Sembilan 2 - 2 PDRM FC D Malaysian Premier League
10 Feb 2017 PDRM FC 1 - 2 Negeri Sembilan L Malaysian Premier League
02 Jul 2016 Negeri Sembilan 1 - 2 PDRM FC W International Club Friend…
29 Nov 2014 Negeri Sembilan 0 - 5 PDRM FC W Malaysian King's Gold Cup
22 Nov 2014 PDRM FC 3 - 1 Negeri Sembilan W Malaysian King's Gold Cup
20 Jun 2014 Negeri Sembilan 0 - 4 PDRM FC W Malaysian Premier League
24 Mar 2014 PDRM FC 2 - 2 Negeri Sembilan D Malaysian Premier League
20 Feb 2010 Negeri Sembilan 5 - 0 PDRM FC L Malaysian FA Cup
16 Feb 2010 PDRM FC 2 - 3 Negeri Sembilan L Malaysian FA Cup
11 Abr 2009 PDRM FC 1 - 1 Negeri Sembilan D Malaysian Super League
28 Feb 2009 Negeri Sembilan 4 - 1 PDRM FC L Malaysian Super League
16 Feb 2008 PDRM FC 1 - 1 Negeri Sembilan D Malaysian Super League
29 Ene 2008 Negeri Sembilan 3 - 2 PDRM FC L Malaysian Super League
06 Feb 2007 Negeri Sembilan 0 - 0 PDRM FC D Malaysian FA Cup

Por estadio

En PDRM FC 3W 4D 6L
En Negeri Sembilan 8W 4D 6L

Competiciones disputadas

Año por año

Año PDRM FC D Negeri …
2026 0 0 1
2025 2 0 2
2024 2 0 1
2023 0 0 2
2021 0 0 2
2020 0 0 1
2019 1 1 0
2018 0 1 0
2017 0 2 1
2016 1 0 0
2014 3 1 0
2010 0 0 2
2009 0 1 1
2008 0 1 1
2007 0 1 0
Primer enfrentamiento
06 Feb 2007

Sobre este enfrentamiento

PDRM FC y Negeri Sembilan se han enfrentado 31 veces en los registros. PDRM FC suma 9 victorias, Negeri Sembilan suma 14 y ha habido 8 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 06 febrero 2007.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre PDRM FC y Negeri Sembilan. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, PDRM FC ha marcado 42 goles y Negeri Sembilan ha marcado 59. Su enfrentamiento más reciente fue el 13 marzo 2026. Sigue cada próximo PDRM FC vs Negeri Sembilan en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

PDRM FC vs Negeri Sembilan — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado PDRM FC y Negeri Sembilan?

PDRM FC y Negeri Sembilan se han enfrentado 31 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, PDRM FC o Negeri Sembilan?

Negeri Sembilan domina el enfrentamiento 14–9, con 8 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan PDRM FC y Negeri Sembilan?

PDRM FC y Negeri Sembilan promedian 3,26 goles por partido.