Saltar al contenido principal

Olimpia Grudziadz vs Chrobry Glogow – Historial, resultados y estadísticas

Olimpia Grudziadz logo

Olimpia Grudziadz

W L L W D
11
enfrentamientos
37 goles en total
Último: 27 Nov 2019
Chrobry Glogow logo

Chrobry Glogow

L W W L D
7
Victorias de Olimpia Grudziadz
1
Empates
3
Victorias de Chrobry Glogow
64% 9% 27%
23
Goles marcados
14

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,36
Goles promedio / partido
82%
Ambos marcan
91%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (Olimpia G… / Chrobry G…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (11)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
27 Nov 2019 Chrobry Glogow 2 - 2 Olimpia Grudziadz D Poland Liga 1
26 Jul 2019 Olimpia Grudziadz 5 - 0 Chrobry Glogow W Poland Liga 1
10 Mar 2018 Chrobry Glogow 3 - 2 Olimpia Grudziadz L Poland Liga 1
19 Ago 2017 Olimpia Grudziadz 0 - 1 Chrobry Glogow L Poland Liga 1
12 May 2017 Chrobry Glogow 1 - 3 Olimpia Grudziadz W Poland Liga 1
14 Oct 2016 Olimpia Grudziadz 2 - 1 Chrobry Glogow W Poland Liga 1
26 Mar 2016 Olimpia Grudziadz 2 - 1 Chrobry Glogow W Poland Liga 1
30 Ago 2015 Chrobry Glogow 2 - 1 Olimpia Grudziadz L Poland Liga 1
25 Abr 2015 Olimpia Grudziadz 2 - 1 Chrobry Glogow W Poland Liga 1
28 Sep 2014 Chrobry Glogow 1 - 2 Olimpia Grudziadz W Poland Liga 1
12 Jul 2014 Chrobry Glogow 1 - 2 Olimpia Grudziadz W International Club Friend…

Por estadio

En Olimpia Grudziadz 4W 0D 1L
En Chrobry Glogow 2W 1D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Olimpia… D Chrobry…
2019 1 1 0
2018 0 0 1
2017 1 0 1
2016 2 0 0
2015 1 0 1
2014 2 0 0
Primer enfrentamiento
12 Jul 2014

Sobre este enfrentamiento

Olimpia Grudziadz y Chrobry Glogow se han enfrentado 11 veces en los registros. Olimpia Grudziadz suma 7 victorias, Chrobry Glogow suma 3 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 12 julio 2014.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Olimpia Grudziadz y Chrobry Glogow. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Olimpia Grudziadz ha marcado 23 goles y Chrobry Glogow ha marcado 14. Su enfrentamiento más reciente fue el 27 noviembre 2019. Sigue cada próximo Olimpia Grudziadz vs Chrobry Glogow en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Olimpia Grudziadz vs Chrobry Glogow — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Olimpia Grudziadz y Chrobry Glogow?

Olimpia Grudziadz y Chrobry Glogow se han enfrentado 11 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Olimpia Grudziadz o Chrobry Glogow?

Olimpia Grudziadz domina el enfrentamiento 7–3, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Olimpia Grudziadz y Chrobry Glogow?

Olimpia Grudziadz y Chrobry Glogow promedian 3,36 goles por partido.