Saltar al contenido principal

Obolon Kyiv vs Balkany Zorya – Historial, resultados y estadísticas

Obolon Kyiv logo

Obolon Kyiv

D D D W D
6
enfrentamientos
10 goles en total
Último: 03 Ago 2020
Balkany Zorya logo

Balkany Zorya

D D D L D
1
Victorias de Obolon Kyiv
4
Empates
1
Victorias de Balkany Zorya
17% 67% 16%
6
Goles marcados
4

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,67
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
17%
Más de 2,5 goles
2 / 2
Porterías a cero (Obolon Ky… / Balkany Z…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (6)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
03 Ago 2020 Balkany Zorya 1 - 1 Obolon Kyiv D Ukrainian First League
13 Oct 2019 Obolon Kyiv 3 - 0 Balkany Zorya W Ukrainian First League
05 May 2019 Obolon Kyiv 1 - 1 Balkany Zorya D Ukrainian First League
06 Oct 2018 Balkany Zorya 1 - 1 Obolon Kyiv D Ukrainian First League
06 May 2018 Balkany Zorya 0 - 0 Obolon Kyiv D Ukrainian First League
07 Oct 2017 Obolon Kyiv 0 - 1 Balkany Zorya L Ukrainian First League

Por estadio

En Obolon Kyiv 1W 1D 1L
En Balkany Zorya 0W 3D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Obolon … D Balkany…
2020 0 1 0
2019 1 1 0
2018 0 2 0
2017 0 0 1
Primer enfrentamiento
07 Oct 2017

Sobre este enfrentamiento

Obolon Kyiv y Balkany Zorya se han enfrentado 6 veces en los registros. Obolon Kyiv suma 1 victorias, Balkany Zorya suma 1 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 07 octubre 2017.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Obolon Kyiv y Balkany Zorya. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Obolon Kyiv ha marcado 6 goles y Balkany Zorya ha marcado 4. Su enfrentamiento más reciente fue el 03 agosto 2020. Sigue cada próximo Obolon Kyiv vs Balkany Zorya en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Obolon Kyiv vs Balkany Zorya — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Obolon Kyiv y Balkany Zorya?

Obolon Kyiv y Balkany Zorya se han enfrentado 6 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Obolon Kyiv o Balkany Zorya?

Obolon Kyiv y Balkany Zorya están igualados 1–1, con 4 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Obolon Kyiv y Balkany Zorya?

Obolon Kyiv y Balkany Zorya promedian 1,67 goles por partido.