Saltar al contenido principal

North Pine United vs Centenary Stormers – Historial, resultados y estadísticas

North Pine United logo

North Pine United

W L L W W
10
enfrentamientos
44 goles en total
Último: 03 Jun 2025
Centenary Stormers logo

Centenary Stormers

L W W L L
3
Victorias de North Pine United
1
Empates
6
Victorias de Centenary Stormers
30% 10% 60%
18
Goles marcados
26

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

4,4
Goles promedio / partido
80%
Ambos marcan
100%
Más de 2,5 goles
0 / 2
Porterías a cero (North Pin… / Centenary…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (10)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
03 Jun 2025 North Pine United 4 - 1 Centenary Stormers W Australia Brisbane Capita…
07 May 2025 Centenary Stormers 1 - 2 North Pine United W Australia Brisbane Capita…
09 Jun 2024 North Pine United 1 - 2 Centenary Stormers L Australia Brisbane Capita…
09 Mar 2024 Centenary Stormers 3 - 0 North Pine United L Australia Brisbane Capita…
03 Jun 2023 Centenary Stormers 1 - 4 North Pine United W Australia Brisbane Capita…
04 Mar 2023 North Pine United 0 - 4 Centenary Stormers L Australia Brisbane Capita…
06 Ago 2019 North Pine United 2 - 4 Centenary Stormers L Australia Brisbane Premie…
02 Ago 2019 Centenary Stormers 3 - 2 North Pine United L Australia Brisbane Premie…
01 Jul 2018 North Pine United 1 - 5 Centenary Stormers L Australia Brisbane Premie…
25 Mar 2018 Centenary Stormers 2 - 2 North Pine United D Australia Brisbane Premie…

Por estadio

En North Pine United 1W 0D 4L
En Centenary Stormers 2W 1D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año North P… D Centena…
2025 2 0 0
2024 0 0 2
2023 1 0 1
2019 0 0 2
2018 0 1 1
Primer enfrentamiento
25 Mar 2018

Sobre este enfrentamiento

North Pine United y Centenary Stormers se han enfrentado 10 veces en los registros. North Pine United suma 3 victorias, Centenary Stormers suma 6 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 25 marzo 2018.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre North Pine United y Centenary Stormers. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, North Pine United ha marcado 18 goles y Centenary Stormers ha marcado 26. Su enfrentamiento más reciente fue el 03 junio 2025. Sigue cada próximo North Pine United vs Centenary Stormers en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

North Pine United vs Centenary Stormers — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado North Pine United y Centenary Stormers?

North Pine United y Centenary Stormers se han enfrentado 10 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, North Pine United o Centenary Stormers?

Centenary Stormers domina el enfrentamiento 6–3, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan North Pine United y Centenary Stormers?

North Pine United y Centenary Stormers promedian 4,4 goles por partido.