Saltar al contenido principal

NK Istra 1961 vs Zagreb – Historial, resultados y estadísticas

NK Istra 1961 logo

NK Istra 1961

D L D D L
19
enfrentamientos
47 goles en total
Último: 23 Abr 2016
Zagreb logo

Zagreb

D W D D W
4
Victorias de NK Istra 1961
6
Empates
9
Victorias de Zagreb
21% 32% 47%
18
Goles marcados
29

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,47
Goles promedio / partido
58%
Ambos marcan
47%
Más de 2,5 goles
4 / 7
Porterías a cero (NK Istra … / Zagreb)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (19)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
23 Abr 2016 NK Istra 1961 1 - 4 Zagreb L Croatian Football League
26 Feb 2016 Zagreb 1 - 1 NK Istra 1961 D Croatian Football League
31 Oct 2015 NK Istra 1961 0 - 0 Zagreb D Croatian Football League
28 Oct 2015 Zagreb 3 - 2 NK Istra 1961 L Croatian Cup
16 Ago 2015 Zagreb 1 - 1 NK Istra 1961 D Croatian Football League
30 May 2015 Zagreb 4 - 0 NK Istra 1961 L Croatian Football League
03 Abr 2015 NK Istra 1961 2 - 1 Zagreb W Croatian Football League
05 Dic 2014 Zagreb 1 - 0 NK Istra 1961 L Croatian Football League
20 Sep 2014 NK Istra 1961 1 - 2 Zagreb L Croatian Football League
30 Oct 2013 Zagreb 3 - 4 NK Istra 1961 W Croatian Cup
13 Abr 2013 NK Istra 1961 0 - 0 Zagreb D Croatian Football League
07 Dic 2012 Zagreb 2 - 1 NK Istra 1961 L Croatian Football League
15 Sep 2012 NK Istra 1961 0 - 0 Zagreb D Croatian Football League
14 Abr 2012 Zagreb 2 - 1 NK Istra 1961 L Croatian Football League
15 Oct 2011 NK Istra 1961 0 - 1 Zagreb L Croatian Football League
27 Nov 2010 Zagreb 0 - 1 NK Istra 1961 W Croatian Football League
31 Jul 2010 NK Istra 1961 0 - 2 Zagreb L Croatian Football League
19 Mar 2010 Zagreb 1 - 1 NK Istra 1961 D Croatian Football League
29 Ago 2009 NK Istra 1961 2 - 1 Zagreb W Croatian Football League

Por estadio

En NK Istra 1961 2W 3D 4L
En Zagreb 5W 3D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año NK Istr… D Zagreb
2016 0 1 1
2015 1 2 2
2014 0 0 2
2013 1 1 0
2012 0 1 2
2011 0 0 1
2010 1 1 1
2009 1 0 0
Primer enfrentamiento
29 Ago 2009

Sobre este enfrentamiento

NK Istra 1961 y Zagreb se han enfrentado 19 veces en los registros. NK Istra 1961 suma 4 victorias, Zagreb suma 9 y ha habido 6 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 29 agosto 2009.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre NK Istra 1961 y Zagreb. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, NK Istra 1961 ha marcado 18 goles y Zagreb ha marcado 29. Su enfrentamiento más reciente fue el 23 abril 2016. Sigue cada próximo NK Istra 1961 vs Zagreb en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

NK Istra 1961 vs Zagreb — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado NK Istra 1961 y Zagreb?

NK Istra 1961 y Zagreb se han enfrentado 19 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, NK Istra 1961 o Zagreb?

Zagreb domina el enfrentamiento 9–4, con 6 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan NK Istra 1961 y Zagreb?

NK Istra 1961 y Zagreb promedian 2,47 goles por partido.