Saltar al contenido principal

Nicaragua U20 vs Guatemala U20 – Historial, resultados y estadísticas

Nicaragua U20 logo

Nicaragua U20

L W L L
4
enfrentamientos
9 goles en total
Último: 23 Nov 2023
Guatemala U20 logo

Guatemala U20

W L W W
1
Victorias de Nicaragua U20
0
Empates
3
Victorias de Guatemala U20
25% 0% 75%
1
Goles marcados
8

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,25
Goles promedio / partido
0%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
1 / 3
Porterías a cero (Nicaragua… / Guatemala…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (4)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
23 Nov 2023 Guatemala U20 1 - 0 Nicaragua U20 L International Friendly
21 Nov 2023 Guatemala U20 3 - 0 Nicaragua U20 L International Friendly
16 Jul 2016 Nicaragua U20 1 - 0 Guatemala U20 W CONCACAF U20 Championship
27 Jul 2014 Nicaragua U20 0 - 4 Guatemala U20 L CONCACAF U20 Championship

Por estadio

En Nicaragua U20 1W 0D 1L
En Guatemala U20 2W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Nicarag… D Guatema…
2023 0 0 2
2016 1 0 0
2014 0 0 1
Primer enfrentamiento
27 Jul 2014

Sobre este enfrentamiento

Nicaragua U20 y Guatemala U20 se han enfrentado 4 veces en los registros. Nicaragua U20 suma 1 victorias, Guatemala U20 suma 3 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 27 julio 2014.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Nicaragua U20 y Guatemala U20. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Nicaragua U20 ha marcado 1 goles y Guatemala U20 ha marcado 8. Su enfrentamiento más reciente fue el 23 noviembre 2023. Sigue cada próximo Nicaragua U20 vs Guatemala U20 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Nicaragua U20 vs Guatemala U20 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Nicaragua U20 y Guatemala U20?

Nicaragua U20 y Guatemala U20 se han enfrentado 4 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Nicaragua U20 o Guatemala U20?

Guatemala U20 domina el enfrentamiento 3–1, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Nicaragua U20 y Guatemala U20?

Nicaragua U20 y Guatemala U20 promedian 2,25 goles por partido.