Saltar al contenido principal

Lynx FC vs Brunos Magpie – Historial, resultados y estadísticas

Lynx FC logo

Lynx FC

L L W D L
11
enfrentamientos
25 goles en total
Último: 06 Feb 2026
Brunos Magpie logo

Brunos Magpie

W W L D W
4
Victorias de Lynx FC
3
Empates
4
Victorias de Brunos Magpie
36% 27% 37%
9
Goles marcados
16

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,25
Goles promedio / partido
33%
Ambos marcan
42%
Más de 2,5 goles
4 / 5
Porterías a cero (Lynx FC / Brunos Ma…)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (12)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
29 Ago 2026 Brunos Magpie 2 - 0 Lynx FC L Gibraltar Premier Division
06 Feb 2026 Brunos Magpie 0 - 0 Lynx FC D Gibraltar Premier Division
26 Oct 2025 Brunos Magpie 1 - 3 Lynx FC W Gibraltar Premier Division
21 Dic 2024 Brunos Magpie 3 - 0 Lynx FC L Gibraltar Premier Division
21 Sep 2024 Lynx FC 0 - 3 Brunos Magpie L Gibraltar Premier Division
01 Mar 2024 Brunos Magpie 2 - 1 Lynx FC L Gibraltar Premier Division
26 Nov 2023 Lynx FC 1 - 0 Brunos Magpie W Gibraltar Premier Division
08 Abr 2023 Lynx FC 0 - 5 Brunos Magpie L Gibraltar Premier Division
29 Ene 2023 Brunos Magpie 1 - 1 Lynx FC D Gibraltar Premier Division
06 Nov 2022 Brunos Magpie 0 - 1 Lynx FC W Gibraltar Premier Division
28 Oct 2021 Brunos Magpie 0 - 1 Lynx FC W Gibraltar Premier Division
29 Nov 2020 Lynx FC 1 - 1 Brunos Magpie D Gibraltar Premier Division

Por estadio

En Lynx FC 1W 1D 2L
En Brunos Magpie 3W 2D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Lynx FC D Brunos …
2026 0 1 1
2025 1 0 0
2024 0 0 3
2023 1 1 1
2022 1 0 0
2021 1 0 0
2020 0 1 0
Primer enfrentamiento
29 Nov 2020

Sobre este enfrentamiento

Lynx FC y Brunos Magpie se han enfrentado 11 veces en los registros. Lynx FC suma 4 victorias, Brunos Magpie suma 4 y ha habido 3 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 29 noviembre 2020.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Lynx FC y Brunos Magpie. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Lynx FC ha marcado 9 goles y Brunos Magpie ha marcado 16. Su enfrentamiento más reciente fue el 06 febrero 2026. Sigue cada próximo Lynx FC vs Brunos Magpie en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Lynx FC vs Brunos Magpie — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Lynx FC y Brunos Magpie?

Lynx FC y Brunos Magpie se han enfrentado 11 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Lynx FC o Brunos Magpie?

Lynx FC y Brunos Magpie están igualados 4–4, con 3 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar Lynx FC y Brunos Magpie?

Su próximo enfrentamiento es el sábado, 05 diciembre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Lynx FC y Brunos Magpie?

Lynx FC y Brunos Magpie promedian 2,25 goles por partido.