Saltar al contenido principal

LOSC Lille vs AC Milan – Historial, resultados y estadísticas

LOSC Lille logo

LOSC Lille

D W W D
4
enfrentamientos
7 goles en total
Último: 26 Nov 2020
AC Milan logo

AC Milan

D L L D
2
Victorias de LOSC Lille
2
Empates
0
Victorias de AC Milan
50% 50% 0%
6
Goles marcados
1

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,75
Goles promedio / partido
25%
Ambos marcan
25%
Más de 2,5 goles
3 / 1
Porterías a cero (LOSC / Milan)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (4)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
26 Nov 2020 LOSC Lille 1 - 1 AC Milan D UEFA Europa League
05 Nov 2020 AC Milan 0 - 3 LOSC Lille W UEFA Europa League
06 Dic 2006 AC Milan 0 - 2 LOSC Lille W UEFA Champions League
26 Sep 2006 LOSC Lille 0 - 0 AC Milan D UEFA Champions League

Por estadio

En LOSC Lille 0W 2D 0L
En AC Milan 0W 0D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año LOSC D Milan
2020 1 1 0
2006 1 1 0
Primer enfrentamiento
26 Sep 2006

Sobre este enfrentamiento

LOSC Lille y AC Milan se han enfrentado 4 veces en los registros. LOSC Lille suma 2 victorias, AC Milan suma 0 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 26 septiembre 2006.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre LOSC Lille y AC Milan. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, LOSC Lille ha marcado 6 goles y AC Milan ha marcado 1. Su enfrentamiento más reciente fue el 26 noviembre 2020. Sigue cada próximo LOSC Lille vs AC Milan en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

LOSC Lille vs AC Milan — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado LOSC Lille y AC Milan?

LOSC Lille y AC Milan se han enfrentado 4 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, LOSC Lille o AC Milan?

LOSC Lille domina el enfrentamiento 2–0, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan LOSC Lille y AC Milan?

LOSC Lille y AC Milan promedian 1,75 goles por partido.