Saltar al contenido principal

Latina Calcio 1932 vs Perugia – Historial, resultados y estadísticas

Latina Calcio 1932 logo

Latina Calcio 1932

L D D L W
10
enfrentamientos
34 goles en total
Último: 30 Oct 2025
Perugia logo

Perugia

W D D W L
3
Victorias de Latina Calcio 1932
4
Empates
3
Victorias de Perugia
30% 40% 30%
16
Goles marcados
18

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,4
Goles promedio / partido
70%
Ambos marcan
60%
Más de 2,5 goles
2 / 3
Porterías a cero (Latina Ca… / Perugia)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (10)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
30 Oct 2025 Latina Calcio 1932 6 - 5 Perugia W Italian Serie C PRO Cup
11 Ago 2024 Latina Calcio 1932 1 - 4 Perugia L Italian Serie C PRO Cup
13 May 2017 Latina Calcio 1932 2 - 2 Perugia D Italian Serie B
24 Dic 2016 Perugia 1 - 1 Latina Calcio 1932 D Italian Serie B
01 Mar 2016 Perugia 2 - 0 Latina Calcio 1932 L Italian Serie B
18 Oct 2015 Latina Calcio 1932 2 - 1 Perugia W Italian Serie B
28 Abr 2015 Latina Calcio 1932 0 - 0 Perugia D Italian Serie B
06 Dic 2014 Perugia 0 - 0 Latina Calcio 1932 D Italian Serie B
17 Mar 2013 Perugia 2 - 1 Latina Calcio 1932 L Italian Serie C
05 Nov 2012 Latina Calcio 1932 3 - 1 Perugia W Italian Serie C

Por estadio

En Latina Calcio 1932 3W 2D 1L
En Perugia 2W 2D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Latina … D Perugia
2025 1 0 0
2024 0 0 1
2017 0 1 0
2016 0 1 1
2015 1 1 0
2014 0 1 0
2013 0 0 1
2012 1 0 0
Primer enfrentamiento
05 Nov 2012

Sobre este enfrentamiento

Latina Calcio 1932 y Perugia se han enfrentado 10 veces en los registros. Latina Calcio 1932 suma 3 victorias, Perugia suma 3 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 05 noviembre 2012.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Latina Calcio 1932 y Perugia. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Latina Calcio 1932 ha marcado 16 goles y Perugia ha marcado 18. Su enfrentamiento más reciente fue el 30 octubre 2025. Sigue cada próximo Latina Calcio 1932 vs Perugia en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Latina Calcio 1932 vs Perugia — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Latina Calcio 1932 y Perugia?

Latina Calcio 1932 y Perugia se han enfrentado 10 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Latina Calcio 1932 o Perugia?

Latina Calcio 1932 y Perugia están igualados 3–3, con 4 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar Latina Calcio 1932 y Perugia?

Su próximo enfrentamiento es el sábado, 05 diciembre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Latina Calcio 1932 y Perugia?

Latina Calcio 1932 y Perugia promedian 3,4 goles por partido.