Saltar al contenido principal

Las Rozas vs Villaverde Boetticher CF – Historial, resultados y estadísticas

Las Rozas logo

Las Rozas

D D L L W
7
enfrentamientos
17 goles en total
Último: 26 Abr 2026
2
Victorias de Las Rozas
3
Empates
2
Victorias de Villaverde Boetticher CF
29% 43% 28%
7
Goles marcados
10

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,75
Goles promedio / partido
38%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
3 / 2
Porterías a cero (Las Rozas / Villaverd…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (8)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
26 Abr 2026 Villaverde Boetticher CF 0 - 5 Las Rozas W Tercera División RFEF
21 Dic 2025 Las Rozas 0 - 3 Villaverde Boetticher CF L Tercera División RFEF
16 Feb 2025 Villaverde Boetticher CF 3 - 0 Las Rozas L Tercera División RFEF
06 Oct 2024 Las Rozas 1 - 1 Villaverde Boetticher CF D Tercera División RFEF
30 Ene 2022 Villaverde Boetticher CF 2 - 2 Las Rozas D Tercera División RFEF
26 Sep 2021 Las Rozas 1 - 1 Villaverde Boetticher CF D Tercera División RFEF
10 Feb 2019 Las Rozas 2 - 0 Villaverde Boetticher CF W Tercera División RFEF
23 Sep 2018 Villaverde Boetticher CF 0 - 1 Las Rozas W Tercera División RFEF

Por estadio

En Las Rozas 1W 2D 1L
En Villaverde Boetticher CF 1W 1D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Las Roz… D Villave…
2026 1 0 0
2025 0 0 2
2024 0 1 0
2022 0 1 0
2021 0 1 0
2019 1 0 0
2018 1 0 0
Primer enfrentamiento
23 Sep 2018

Sobre este enfrentamiento

Las Rozas y Villaverde Boetticher CF se han enfrentado 7 veces en los registros. Las Rozas suma 2 victorias, Villaverde Boetticher CF suma 2 y ha habido 3 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 23 septiembre 2018.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Las Rozas y Villaverde Boetticher CF. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Las Rozas ha marcado 7 goles y Villaverde Boetticher CF ha marcado 10. Su enfrentamiento más reciente fue el 26 abril 2026. Sigue cada próximo Las Rozas vs Villaverde Boetticher CF en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Las Rozas vs Villaverde Boetticher CF — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Las Rozas y Villaverde Boetticher CF?

Las Rozas y Villaverde Boetticher CF se han enfrentado 7 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Las Rozas o Villaverde Boetticher CF?

Las Rozas y Villaverde Boetticher CF están igualados 2–2, con 3 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Las Rozas y Villaverde Boetticher CF?

Las Rozas y Villaverde Boetticher CF promedian 2,75 goles por partido.