Saltar al contenido principal

NK Krka vs Slovan Ljubljana – Historial, resultados y estadísticas

NK Krka logo

NK Krka

D L W D L
3
enfrentamientos
8 goles en total
Último: 12 Abr 2026
Slovan Ljubljana logo

Slovan Ljubljana

D W L D W
1
Victorias de NK Krka
1
Empates
1
Victorias de Slovan Ljubljana
33% 33% 34%
4
Goles marcados
4

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,4
Goles promedio / partido
100%
Ambos marcan
80%
Más de 2,5 goles
0 / 0
Porterías a cero (Krka / Slovan Lj…)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
21 Ago 2026 NK Krka 2 - 3 Slovan Ljubljana L Slovenia 2.Liga
12 Abr 2026 Slovan Ljubljana 2 - 2 NK Krka D Slovenia 2.Liga
28 Sep 2025 NK Krka 2 - 1 Slovan Ljubljana W Slovenia 2.Liga
23 Nov 2024 Slovan Ljubljana 2 - 1 NK Krka L Slovenia 2.Liga
09 Ago 2024 NK Krka 1 - 1 Slovan Ljubljana D Slovenia 2.Liga

Por estadio

En NK Krka 1W 1D 1L
En Slovan Ljubljana 1W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Krka D Slovan …
2026 0 1 1
2025 1 0 0
2024 0 1 1
Primer enfrentamiento
09 Ago 2024

Sobre este enfrentamiento

NK Krka y Slovan Ljubljana se han enfrentado 3 veces en los registros. NK Krka suma 1 victorias, Slovan Ljubljana suma 1 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 09 agosto 2024.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre NK Krka y Slovan Ljubljana. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, NK Krka ha marcado 4 goles y Slovan Ljubljana ha marcado 4. Su enfrentamiento más reciente fue el 12 abril 2026. Sigue cada próximo NK Krka vs Slovan Ljubljana en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

NK Krka vs Slovan Ljubljana — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado NK Krka y Slovan Ljubljana?

NK Krka y Slovan Ljubljana se han enfrentado 3 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, NK Krka o Slovan Ljubljana?

NK Krka y Slovan Ljubljana están igualados 1–1, con 1 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar NK Krka y Slovan Ljubljana?

Su próximo enfrentamiento es el domingo, 07 marzo 2027. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan NK Krka y Slovan Ljubljana?

NK Krka y Slovan Ljubljana promedian 3,4 goles por partido.