Saltar al contenido principal

KFC Komarno vs MSK Puchov – Historial, resultados y estadísticas

KFC Komarno logo

KFC Komarno

W D W W W
8
enfrentamientos
24 goles en total
Último: 27 Abr 2024
MSK Puchov logo

MSK Puchov

L D L L L
5
Victorias de KFC Komarno
1
Empates
2
Victorias de MSK Puchov
62% 12% 26%
16
Goles marcados
8

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,0
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
38%
Más de 2,5 goles
2 / 2
Porterías a cero (KFC Komar… / MSK Puchov)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (8)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
27 Abr 2024 KFC Komarno 7 - 1 MSK Puchov W Slovak 2.Liga
14 Oct 2023 MSK Puchov 0 - 1 KFC Komarno W Slovak 2.Liga
22 Abr 2023 MSK Puchov 2 - 3 KFC Komarno W Slovak 2.Liga
01 Oct 2022 KFC Komarno 1 - 1 MSK Puchov D Slovak 2.Liga
29 Abr 2022 MSK Puchov 0 - 1 KFC Komarno W Slovak 2.Liga
09 Oct 2021 KFC Komarno 3 - 1 MSK Puchov W Slovak 2.Liga
13 Mar 2021 KFC Komarno 0 - 2 MSK Puchov L Slovak 2.Liga
07 Oct 2020 MSK Puchov 1 - 0 KFC Komarno L Slovak 2.Liga

Por estadio

En KFC Komarno 2W 1D 1L
En MSK Puchov 1W 0D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año KFC Kom… D MSK Puc…
2024 1 0 0
2023 2 0 0
2022 1 1 0
2021 1 0 1
2020 0 0 1
Primer enfrentamiento
07 Oct 2020

Sobre este enfrentamiento

KFC Komarno y MSK Puchov se han enfrentado 8 veces en los registros. KFC Komarno suma 5 victorias, MSK Puchov suma 2 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 07 octubre 2020.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre KFC Komarno y MSK Puchov. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, KFC Komarno ha marcado 16 goles y MSK Puchov ha marcado 8. Su enfrentamiento más reciente fue el 27 abril 2024. Sigue cada próximo KFC Komarno vs MSK Puchov en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

KFC Komarno vs MSK Puchov — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado KFC Komarno y MSK Puchov?

KFC Komarno y MSK Puchov se han enfrentado 8 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, KFC Komarno o MSK Puchov?

KFC Komarno domina el enfrentamiento 5–2, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan KFC Komarno y MSK Puchov?

KFC Komarno y MSK Puchov promedian 3,0 goles por partido.