Saltar al contenido principal

Juventus Youth vs Lazio U20 – Historial, resultados y estadísticas

Juventus Youth logo

Juventus Youth

D L W D D
8
enfrentamientos
29 goles en total
Último: 14 Mar 2026
Lazio U20 logo

Lazio U20

D W L D D
2
Victorias de Juventus Youth
4
Empates
2
Victorias de Lazio U20
25% 50% 25%
14
Goles marcados
15

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,44
Goles promedio / partido
67%
Ambos marcan
33%
Más de 2,5 goles
2 / 2
Porterías a cero (Juventus … / Lazio U20)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (9)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
19 Sep 2026 Lazio U20 1 - 1 Juventus Youth D Italian Campionato Primav…
14 Mar 2026 Lazio U20 2 - 2 Juventus Youth D Italian Campionato Primav…
26 Oct 2025 Juventus Youth 1 - 0 Lazio U20 W Italian Campionato Primav…
20 Abr 2025 Juventus Youth 1 - 3 Lazio U20 L Italian Campionato Primav…
12 Ene 2025 Lazio U20 1 - 1 Juventus Youth D Italian Campionato Primav…
09 Ene 2025 Lazio U20 7 - 8 Juventus Youth W Italian Primavera Cup
04 Feb 2024 Juventus Youth 1 - 1 Lazio U20 D Italian Campionato Primav…
06 Dic 2023 Juventus Youth 0 - 1 Lazio U20 L Italian Primavera Cup
08 Oct 2023 Lazio U20 0 - 0 Juventus Youth D Italian Campionato Primav…

Por estadio

En Juventus Youth 1W 1D 2L
En Lazio U20 0W 4D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Juventu… D Lazio U…
2026 0 2 0
2025 2 1 1
2024 0 1 0
2023 0 1 1
Primer enfrentamiento
08 Oct 2023

Sobre este enfrentamiento

Juventus Youth y Lazio U20 se han enfrentado 8 veces en los registros. Juventus Youth suma 2 victorias, Lazio U20 suma 2 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 08 octubre 2023.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Juventus Youth y Lazio U20. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Juventus Youth ha marcado 14 goles y Lazio U20 ha marcado 15. Su enfrentamiento más reciente fue el 14 marzo 2026. Sigue cada próximo Juventus Youth vs Lazio U20 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Juventus Youth vs Lazio U20 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Juventus Youth y Lazio U20?

Juventus Youth y Lazio U20 se han enfrentado 8 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Juventus Youth o Lazio U20?

Juventus Youth y Lazio U20 están igualados 2–2, con 4 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar Juventus Youth y Lazio U20?

Su próximo enfrentamiento es el sábado, 01 mayo 2027. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Juventus Youth y Lazio U20?

Juventus Youth y Lazio U20 promedian 3,44 goles por partido.