Saltar al contenido principal

JK Poseidon vs FC Kose – Historial, resultados y estadísticas

JK Poseidon logo

JK Poseidon

W W W L W
5
enfrentamientos
16 goles en total
Último: 08 Mar 2025
FC Kose logo

FC Kose

L L L W L
4
Victorias de JK Poseidon
0
Empates
1
Victorias de FC Kose
80% 0% 20%
11
Goles marcados
5

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,2
Goles promedio / partido
60%
Ambos marcan
60%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (JK Poseid… / FC Kose)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
08 Mar 2025 JK Poseidon 5 - 1 FC Kose W Estonian Winter Tournament
12 Ago 2020 JK Poseidon 0 - 2 FC Kose L Estonian Cup
05 Jul 2020 JK Poseidon 2 - 1 FC Kose W Estonian II Liiga
11 Oct 2019 JK Poseidon 2 - 1 FC Kose W Estonian II Liiga
02 Ago 2016 FC Kose 0 - 2 JK Poseidon W Estonian Cup

Por estadio

En JK Poseidon 3W 0D 1L
En FC Kose 0W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año JK Pose… D FC Kose
2025 1 0 0
2020 1 0 1
2019 1 0 0
2016 1 0 0
Primer enfrentamiento
02 Ago 2016

Sobre este enfrentamiento

JK Poseidon y FC Kose se han enfrentado 5 veces en los registros. JK Poseidon suma 4 victorias, FC Kose suma 1 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 02 agosto 2016.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre JK Poseidon y FC Kose. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, JK Poseidon ha marcado 11 goles y FC Kose ha marcado 5. Su enfrentamiento más reciente fue el 08 marzo 2025. Sigue cada próximo JK Poseidon vs FC Kose en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

JK Poseidon vs FC Kose — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado JK Poseidon y FC Kose?

JK Poseidon y FC Kose se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, JK Poseidon o FC Kose?

JK Poseidon domina el enfrentamiento 4–1, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan JK Poseidon y FC Kose?

JK Poseidon y FC Kose promedian 3,2 goles por partido.