Saltar al contenido principal

IFK Lulea vs Ersboda SK – Historial, resultados y estadísticas

IFK Lulea logo

IFK Lulea

D W L W D
8
enfrentamientos
22 goles en total
Último: 25 Sep 2010
Ersboda SK logo

Ersboda SK

D L W L D
2
Victorias de IFK Lulea
2
Empates
4
Victorias de Ersboda SK
25% 25% 50%
9
Goles marcados
13

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,75
Goles promedio / partido
75%
Ambos marcan
62%
Más de 2,5 goles
2 / 1
Porterías a cero (IFK Lulea / Ersboda SK)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (8)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
25 Sep 2010 IFK Lulea 0 - 0 Ersboda SK D Sweden Division 2
01 May 2010 Ersboda SK 1 - 2 IFK Lulea W Sweden Division 2
28 Jul 2009 Ersboda SK 3 - 2 IFK Lulea L Sweden Division 2
23 Jun 2009 IFK Lulea 1 - 0 Ersboda SK W Sweden Division 2
11 Ago 2007 Ersboda SK 1 - 1 IFK Lulea D Sweden Division 2
16 Jun 2007 IFK Lulea 1 - 3 Ersboda SK L Sweden Division 2
09 Sep 2006 Ersboda SK 3 - 1 IFK Lulea L Sweden Division 2
27 May 2006 IFK Lulea 1 - 2 Ersboda SK L Sweden Division 2

Por estadio

En IFK Lulea 1W 1D 2L
En Ersboda SK 2W 1D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año IFK Lul… D Ersboda…
2010 1 1 0
2009 1 0 1
2007 0 1 1
2006 0 0 2
Primer enfrentamiento
27 May 2006

Sobre este enfrentamiento

IFK Lulea y Ersboda SK se han enfrentado 8 veces en los registros. IFK Lulea suma 2 victorias, Ersboda SK suma 4 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 27 mayo 2006.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre IFK Lulea y Ersboda SK. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, IFK Lulea ha marcado 9 goles y Ersboda SK ha marcado 13. Su enfrentamiento más reciente fue el 25 septiembre 2010. Sigue cada próximo IFK Lulea vs Ersboda SK en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

IFK Lulea vs Ersboda SK — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado IFK Lulea y Ersboda SK?

IFK Lulea y Ersboda SK se han enfrentado 8 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, IFK Lulea o Ersboda SK?

Ersboda SK domina el enfrentamiento 4–2, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan IFK Lulea y Ersboda SK?

IFK Lulea y Ersboda SK promedian 2,75 goles por partido.