Saltar al contenido principal

Honduras U23 vs Mexico U23 – Historial, resultados y estadísticas

Honduras U23 logo

Honduras U23

L L L L L
5
enfrentamientos
26 goles en total
Último: 31 Mar 2021
Mexico U23 logo

Mexico U23

W W W W W
0
Victorias de Honduras U23
0
Empates
5
Victorias de Mexico U23
0% 0% 100%
9
Goles marcados
17

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

5,2
Goles promedio / partido
60%
Ambos marcan
80%
Más de 2,5 goles
0 / 2
Porterías a cero (Honduras … / Mexico U23)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
31 Mar 2021 Honduras U23 6 - 7 Mexico U23 L Olympics qualification(CO…
14 Oct 2015 Honduras U23 0 - 2 Mexico U23 L Olympics qualification(CO…
08 Oct 2015 Honduras U23 1 - 2 Mexico U23 L Olympics qualification(CO…
03 Abr 2012 Mexico U23 3 - 2 Honduras U23 L Olympics qualification(CO…
25 Mar 2012 Mexico U23 3 - 0 Honduras U23 L Olympics qualification(CO…

Por estadio

En Honduras U23 0W 0D 3L
En Mexico U23 2W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Hondura… D Mexico …
2021 0 0 1
2015 0 0 2
2012 0 0 2
Primer enfrentamiento
25 Mar 2012

Sobre este enfrentamiento

Honduras U23 y Mexico U23 se han enfrentado 5 veces en los registros. Honduras U23 suma 0 victorias, Mexico U23 suma 5 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 25 marzo 2012.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Honduras U23 y Mexico U23. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Honduras U23 ha marcado 9 goles y Mexico U23 ha marcado 17. Su enfrentamiento más reciente fue el 31 marzo 2021. Sigue cada próximo Honduras U23 vs Mexico U23 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Honduras U23 vs Mexico U23 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Honduras U23 y Mexico U23?

Honduras U23 y Mexico U23 se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Honduras U23 o Mexico U23?

Mexico U23 domina el enfrentamiento 5–0, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Honduras U23 y Mexico U23?

Honduras U23 y Mexico U23 promedian 5,2 goles por partido.