Saltar al contenido principal

Holstein Kiel vs SV Wilhelmshaven – Historial, resultados y estadísticas

Holstein Kiel logo

Holstein Kiel

D W W L D
10
enfrentamientos
25 goles en total
Último: 01 Mar 2013
SV Wilhelmshaven logo

SV Wilhelmshaven

D L L W D
6
Victorias de Holstein Kiel
2
Empates
2
Victorias de SV Wilhelmshaven
60% 20% 20%
15
Goles marcados
10

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,5
Goles promedio / partido
40%
Ambos marcan
40%
Más de 2,5 goles
4 / 4
Porterías a cero (Holstein … / SV Wilhel…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (10)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
01 Mar 2013 SV Wilhelmshaven 0 - 0 Holstein Kiel D German Regionalliga
14 Sep 2012 Holstein Kiel 0 - 2 SV Wilhelmshaven L German Regionalliga
25 Feb 2012 SV Wilhelmshaven 1 - 2 Holstein Kiel W German Regionalliga
26 Ago 2011 Holstein Kiel 4 - 2 SV Wilhelmshaven W German Regionalliga
09 Mar 2011 SV Wilhelmshaven 0 - 0 Holstein Kiel D German Regionalliga
21 Ago 2010 Holstein Kiel 3 - 2 SV Wilhelmshaven W German Regionalliga
20 Dic 2008 SV Wilhelmshaven 0 - 2 Holstein Kiel W German Regionalliga
15 Ago 2008 Holstein Kiel 0 - 2 SV Wilhelmshaven L German Regionalliga
27 Mar 2007 Holstein Kiel 3 - 1 SV Wilhelmshaven W German Regionalliga
22 Sep 2006 SV Wilhelmshaven 0 - 1 Holstein Kiel W German Regionalliga

Por estadio

En Holstein Kiel 3W 0D 2L
En SV Wilhelmshaven 0W 2D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Holstei… D SV Wilh…
2013 0 1 0
2012 1 0 1
2011 1 1 0
2010 1 0 0
2008 1 0 1
2007 1 0 0
2006 1 0 0
Primer enfrentamiento
22 Sep 2006

Sobre este enfrentamiento

Holstein Kiel y SV Wilhelmshaven se han enfrentado 10 veces en los registros. Holstein Kiel suma 6 victorias, SV Wilhelmshaven suma 2 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 22 septiembre 2006.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Holstein Kiel y SV Wilhelmshaven. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Holstein Kiel ha marcado 15 goles y SV Wilhelmshaven ha marcado 10. Su enfrentamiento más reciente fue el 01 marzo 2013. Sigue cada próximo Holstein Kiel vs SV Wilhelmshaven en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Holstein Kiel vs SV Wilhelmshaven — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Holstein Kiel y SV Wilhelmshaven?

Holstein Kiel y SV Wilhelmshaven se han enfrentado 10 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Holstein Kiel o SV Wilhelmshaven?

Holstein Kiel domina el enfrentamiento 6–2, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Holstein Kiel y SV Wilhelmshaven?

Holstein Kiel y SV Wilhelmshaven promedian 2,5 goles por partido.