Saltar al contenido principal

Harrow Borough vs Folkestone – Historial, resultados y estadísticas

Harrow Borough logo

Harrow Borough

W L W W L
6
enfrentamientos
18 goles en total
Último: 10 Mar 2018
Folkestone logo

Folkestone

L W L L W
3
Victorias de Harrow Borough
0
Empates
3
Victorias de Folkestone
50% 0% 50%
9
Goles marcados
9

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,0
Goles promedio / partido
33%
Ambos marcan
67%
Más de 2,5 goles
1 / 3
Porterías a cero (Harrow Bo… / Folkestone)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (6)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
10 Mar 2018 Harrow Borough 0 - 3 Folkestone L English Isthmian Premier …
09 Dic 2017 Folkestone 1 - 3 Harrow Borough W English Isthmian Premier …
22 Oct 2016 Harrow Borough 4 - 1 Folkestone W English Isthmian Premier …
13 Ago 2016 Folkestone 3 - 0 Harrow Borough L English Isthmian Premier …
09 Abr 2011 Harrow Borough 2 - 0 Folkestone W English Isthmian Premier …
22 Ene 2011 Folkestone 1 - 0 Harrow Borough L English Isthmian Premier …

Por estadio

En Harrow Borough 2W 0D 1L
En Folkestone 2W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Harrow … D Folkest…
2018 0 0 1
2017 1 0 0
2016 1 0 1
2011 1 0 1
Primer enfrentamiento
22 Ene 2011

Sobre este enfrentamiento

Harrow Borough y Folkestone se han enfrentado 6 veces en los registros. Harrow Borough suma 3 victorias, Folkestone suma 3 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 22 enero 2011.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Harrow Borough y Folkestone. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Harrow Borough ha marcado 9 goles y Folkestone ha marcado 9. Su enfrentamiento más reciente fue el 10 marzo 2018. Sigue cada próximo Harrow Borough vs Folkestone en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Harrow Borough vs Folkestone — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Harrow Borough y Folkestone?

Harrow Borough y Folkestone se han enfrentado 6 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Harrow Borough o Folkestone?

Harrow Borough y Folkestone están igualados 3–3, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Harrow Borough y Folkestone?

Harrow Borough y Folkestone promedian 3,0 goles por partido.