Saltar al contenido principal

Hammer SpVg vs ASC 09 Dortmund – Historial, resultados y estadísticas

Hammer SpVg logo

Hammer SpVg

L L D L L
8
enfrentamientos
19 goles en total
Último: 17 Oct 2021
ASC 09 Dortmund logo

ASC 09 Dortmund

W W D W W
1
Victorias de Hammer SpVg
2
Empates
5
Victorias de ASC 09 Dortmund
12% 25% 63%
6
Goles marcados
13

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,38
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
62%
Más de 2,5 goles
2 / 4
Porterías a cero (Hammer Sp… / ASC 09 Do…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (8)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
17 Oct 2021 ASC 09 Dortmund 3 - 0 Hammer SpVg L German NOFV-Oberliga
22 Sep 2019 Hammer SpVg 1 - 2 ASC 09 Dortmund L German NOFV-Oberliga
17 Feb 2019 Hammer SpVg 0 - 0 ASC 09 Dortmund D German Oberliga Westfalen
26 Ago 2018 ASC 09 Dortmund 1 - 0 Hammer SpVg L German NOFV-Oberliga
25 Abr 2018 Hammer SpVg 1 - 3 ASC 09 Dortmund L German Oberliga Westfalen
17 Sep 2017 ASC 09 Dortmund 3 - 2 Hammer SpVg L German Oberliga Westfalen
30 Abr 2017 Hammer SpVg 2 - 1 ASC 09 Dortmund W German Oberliga Westfalen
06 Nov 2016 ASC 09 Dortmund 0 - 0 Hammer SpVg D German Oberliga Westfalen

Por estadio

En Hammer SpVg 1W 1D 2L
En ASC 09 Dortmund 3W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Hammer … D ASC 09 …
2021 0 0 1
2019 0 1 1
2018 0 0 2
2017 1 0 1
2016 0 1 0
Primer enfrentamiento
06 Nov 2016

Sobre este enfrentamiento

Hammer SpVg y ASC 09 Dortmund se han enfrentado 8 veces en los registros. Hammer SpVg suma 1 victorias, ASC 09 Dortmund suma 5 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 06 noviembre 2016.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Hammer SpVg y ASC 09 Dortmund. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Hammer SpVg ha marcado 6 goles y ASC 09 Dortmund ha marcado 13. Su enfrentamiento más reciente fue el 17 octubre 2021. Sigue cada próximo Hammer SpVg vs ASC 09 Dortmund en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Hammer SpVg vs ASC 09 Dortmund — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Hammer SpVg y ASC 09 Dortmund?

Hammer SpVg y ASC 09 Dortmund se han enfrentado 8 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Hammer SpVg o ASC 09 Dortmund?

ASC 09 Dortmund domina el enfrentamiento 5–1, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Hammer SpVg y ASC 09 Dortmund?

Hammer SpVg y ASC 09 Dortmund promedian 2,38 goles por partido.