Saltar al contenido principal

Green Eagles vs Nkwazi – Historial, resultados y estadísticas

Green Eagles logo

Green Eagles

D L L D D
11
enfrentamientos
14 goles en total
Último: 04 Oct 2025
Nkwazi logo

Nkwazi

D W W D D
1
Victorias de Green Eagles
6
Empates
4
Victorias de Nkwazi
9% 55% 36%
5
Goles marcados
9

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,27
Goles promedio / partido
36%
Ambos marcan
9%
Más de 2,5 goles
3 / 7
Porterías a cero (Green Eag… / Nkwazi)

Próximo enfrentamiento

13:00
- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (11)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
04 Oct 2025 Nkwazi 1 - 1 Green Eagles D Zambia Super League
28 Sep 2024 Nkwazi 0 - 0 Green Eagles D Zambia Super League
23 Dic 2023 Green Eagles 0 - 1 Nkwazi L Zambia Super League
03 Jun 2023 Nkwazi 1 - 0 Green Eagles L Zambia Super League
10 Dic 2022 Green Eagles 1 - 1 Nkwazi D Zambia Super League
29 Ene 2022 Green Eagles 2 - 1 Nkwazi W Zambia Super League
25 Sep 2021 Nkwazi 0 - 0 Green Eagles D Zambia Super League
25 Abr 2021 Nkwazi 1 - 0 Green Eagles L Zambia Super League
09 Dic 2020 Green Eagles 0 - 0 Nkwazi D Zambia Super League
26 Ago 2018 Nkwazi 1 - 1 Green Eagles D Zambia Super League
12 May 2018 Green Eagles 0 - 2 Nkwazi L Zambia Super League

Por estadio

En Green Eagles 1W 2D 2L
En Nkwazi 2W 4D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Green E… D Nkwazi
2025 0 1 0
2024 0 1 0
2023 0 0 2
2022 1 1 0
2021 0 1 1
2020 0 1 0
2018 0 1 1
Primer enfrentamiento
12 May 2018

Sobre este enfrentamiento

Green Eagles y Nkwazi se han enfrentado 11 veces en los registros. Green Eagles suma 1 victorias, Nkwazi suma 4 y ha habido 6 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 12 mayo 2018.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Green Eagles y Nkwazi. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Green Eagles ha marcado 5 goles y Nkwazi ha marcado 9. Su enfrentamiento más reciente fue el 04 octubre 2025. Sigue cada próximo Green Eagles vs Nkwazi en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Green Eagles vs Nkwazi — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Green Eagles y Nkwazi?

Green Eagles y Nkwazi se han enfrentado 11 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Green Eagles o Nkwazi?

Nkwazi domina el enfrentamiento 4–1, con 6 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar Green Eagles y Nkwazi?

Su próximo enfrentamiento es el sábado, 24 octubre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Green Eagles y Nkwazi?

Green Eagles y Nkwazi promedian 1,27 goles por partido.